Монтаж отливов на металлические направляющие

Монтаж отливов на металлические направляющие

Монтаж отливов на металлические направляющие
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить : "Монтаж односкатных (в сторону
кровли) отливов с фальцевым соединением по периметру из оцинкованной стали
0,7мм на металлические направляющие (с шагом 0,6 м)" ?
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлические
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
ФЕР12-01-010-01
 
а на металлические направляющие?
 
Если металлических направляющих (они же кровельные костыли) фактически  нет на кровле и их нужно ставить (монтировать), то их установку можно  взять по ФЕР 09-06-024-13 как "...монтаж кронштейнов". Учитывая, что  костыли - это неунифицированные изделия, то их как правило изготавливают  на площадке по фактическим размерам. Изготовление можно взять по ФЕРм  38-01-006-08 как "...сборка вручную мелких деталей", к примеру, из стали  полосовой 40х4мм.
Если же, костыли уже фактически существуют (установлены ранее), то берете просто как сказано выше:
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР12-01-010-01
 
Если экспертиза, бюджет или ФКР, то только ФЕР12-01-010-01 (Покрытие листовой оцинкованной сталью брандмауэров, парапетов, свесов и т.п. c заготовкой картин и креплением их.) ФЕР 09-06-024-13 не пропустят, трудозатраты по костылям в ФЕР12-01-010-01. Тем более не пропустят ФЕРм  38-01-006-08. 38 сборник - это изготовление в заводских условиях. Где там завод на крыше? Как правило, 0,7 сталь не согнёшь на крыше, её гнут на заводе и привозят в готовых изделиях. Тогда можно взять, как готовое изделие. Но опять же, это недоказуемо для бюджета. По факту, всё делают из 0,5. Поэтому советую ФЕР12-01-010-01 + (допустим) ФССЦ-08.1.02.25-0082 + ФССЦ-01.7.15.07-0022. Соответственно, сталь тоже можно пересчитать через 1,2 м с нахлёстом. Встречаются в последнее время "эксперты по объявлению", которые пропускают ФЕР 09-06-024-13 и ФЕРм  38-01-006-08  :D , как Алексей советует.  Но и технадзоры тоже шибкие пошли, которым каждый костыль нарисуешь с гвоздями в исполнительной, а они 2-х костылей не досчитается и 4-х гвоздей. :D  И вообще, найдут какой-нибудь ГОСТ, где скат должен быть на отмостку, а не на кровлю.
 
Наталья, могу я к вам обращаться просто - "Сметчик от Бога"? Заранее благодарю.
Также, благодарю за четкое и взвешенное причисление меня  к "экспертам по объявлению".
Вы, как " Сметчик от Бога", в вашем совете (ответе) по каждой расценке не совсем корректно и даже однобоко разложили свою позицию.
Если Вам интересна эта тема, то я вызов принял!)
Надеюсь Вы подписаны на неё и услышите меня...  
Изменено: Алексей - 19.12.2019 12:07:50
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.