Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб

Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб

  RSS
Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб
 
Водоснабжение. Какую расценку применить для укладки футляра стального для труб
Ответы
 
Цитата
koa пишет:
Это не аргумент. Это значит лишь одно - всегда делали не правильно
А моё мнение - это правильно, с чего это я должна пропустить то - чего по факту не делалось - и это аргумент. Столько дилетантов -теоретиков развелось без практического опыта работы, не знающих технологии производства работ и ссылающихся только на нормативную базу - но в нормативной базе каждый чих не прописывается. Без обид, всех не имею в виду только некоторых - прежде чем задавать кому то некорректные вопросы, убедитесь сначала в своей компетентности.
Цитата
ProSlave пишет:
Надежда ,  ваш выход...
Да я с Вами согласна полностью,  что касается трубопроводов, по футляру - остаюсь при своём - объяснение писала ранее. Вопрос тогда - в расценке один материал, нам нужен другой - естественно мы его заменяем - если придерживаться Вашей логики - мы не имеем право это делать
Цитата
ProSlave пишет:
При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
Это ж тоже изменение расценки. Так что давайте не будем доходить до абсурда. Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Похожие темы:Найти еще: футляра труб
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Прокладка футляра
... писать можно. Достоевский обзавидуется. Каких именно футляров и каким конкретно методом? "Тим пишет: ГЭСН22-05-005-02 " Это протаскивание ПЭ труб в уже уложенный футляр
Опоры при футлярной прокладке по ГЭСН
... ГЭСН24-01-041-07 - Бесканальная прокладка в траншее стальных труб в изоляции из пенополиуретана (ППУ) диаметром: 219 мм ГЭСН22-05-003-05 - Протаскивание в футляр стальных труб диаметром: 300 мм ГЭСН22-05-004-02 - Заделка битумом и прядью концов футляра диаметром: 500 мм По проекту при футлярной прокладке есть скользящие ...
Поковки из квадратных заготовок - для чего используются
... труб", в ресурсной части расценки "Поковки из квадратных заготовок,масса: 1,8 кг". вопрос - для чего используются эти поковки? Для фиксации трубы внутр футляра?
Двухстенный газопровод - как правильно расценить
... давлением 1,6 МПа в течении 24 часов. На выходе трубопровода из земли устанавливается футляр, который заливается битумом. Я скланяюсь к прокладке трубы по ГЭСНм12-01-004-04 и -07, футляр ГЭСН22-01-015-01 + ГЭСН22-05-003-01, битум ГЭСН22-05-004-11. для труб с заплнением азотом нашла ГЭСНм08-02-174-01 - но это вообще не в ту степь. Сомневаюсь,...
 
Цитата
Надежда пишет:
Столько дилетантов -теоретиков развелось без практического опыта работы, не знающих технологии производства работ
и сколько футляров вы в своей жизни проложили?

Если километр хотя бы, то объясните мне как вы из расценки ФЕР22-01-011-01 с ресурсом 91.10.09-012 Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания: низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2) при работе от передвижных электростанций 8 маш-часов будете вычитать тот же ресурс но с трудозатратами 15 часов?

Цитата
Надежда пишет:
давайте не будем доходить до абсурда
 
Цитата
Надежда пишет:
не будем доходить до абсурда.
Вот.. не будем.. 200% Из жирафов вычитать бегемотов..

Если бы НЕ поленились.. заглянули в ресурсную часть-увидели бы РАЗНЫЕ ресурсы для якобы одной и тойже работы, выделенной вами  ПО БУКВАМ..-гидравлики.. т.е. Расценки у же имеют разные РТМ по УСЛОВИЯМ производства работ, разный удельный вес к измерителю и т.д Вплоть до НР и СП.. И допресурсов.. которых нет  в УМЕНЬШАЕМОЙ расценке..

Цитата
Алексей пишет:
тот же ресурс
Да вот  тоже вроде жираф.. но  и не жираф вовсе.. ))) См вложение..
 
Извиняюсь- что не по теме, конечно - сметчик без зубов - это не сметчик, но всё таки не опускайтесь в пылу спора до оскорблений - будьте лояльнее и терпимее, сколько негатива выплеснулось от некоторых - просто зашкаливает - ужас.
 
Цитата
Надежда пишет:
просто зашкаливает - ужас.
Один вопрос.. о Вашем  образовании в сметном деле..это негатив? Оскорбление?
Ноу комментов..
Вы неоднократно пишите
Цитата
Надежда пишет:
моё мнение - это правильно
причем уже не в одной этой теме.. не приводя аргументов..
Опять Ноу комментов
***

И для меня ужасужасный когда мне проверяющий пишет: я так считаю. ТОЧКА.
так и хочется заглянуть в его глаза...
Ноу комментов...

С Новым Годом!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.