Погрузочные работы и перевозка мусора

Погрузочные работы и перевозка мусора

Погрузочные работы и перевозка мусора
 
Подскажите, пожалуйста, как вычислить объем в тоннах в расценке ТССЦпг-01-01-01-043 Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 и ТССЦпг-03-21-01-010 Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 10 км I класс груза на бортовые камни (бордюры) в количестве 12 шт.? По смете идет ТЕРр68-14-1 Разборка бортовых камней: на бетонном основании = 12 шт. Дальше нужно погрузить и вывезти бортовые камни. Правильно ли будет если я просто возьму вес 12 бордюров в кг, переведу в тонны? Или нужно умножить на коэффициент? Не могу разобраться, помогите, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: перевозка мусора
Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную
... сделать включение/исключение и при наборе сметы в программу Госстройсмета не сходится 1 расценка ФССЦпг01-01-01-041 Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную В смете которую принесли сумма стоит как оплата труда, а в Госстройсмете  как эксплуатация механизмов,...
Перевозка РИМ
Автор: Natalia. подскажите расценку перевозку мусора в ГЭСН
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку - как это можно исправить
Автор: Li. нет, что дальше идет перевозка самосвалами, я вижу) Но, для чего данная расценка в сборнике? Если мусор перевозят чем? 
 
Цитата
Amana Missa пишет:
Правильно ли будет если я просто возьму вес 12 бордюров в кг, переведу в тонны?
В вашем случае правильно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Об утверждении изменений в сметные нормы
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.