Прокладка внутреннего трубопровода диаметром 800 мм

Прокладка внутреннего трубопровода диаметром 800 мм

Прокладка внутреннего трубопровода диаметром 800 мм
 
Добрый всем пятничный вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Как лучше применить монтаж трубопровода внутреннего Диаметром 800 мм (это труба к вентиляционному клапану идет). Я применила по расценке ТЕР22-01-012-14 "Укладка стальных водопроводных труб с пневматическим испытанием диаметром: 800 мм", но есть сомнения на счет применения данной расценки... А в 16ом сборнике все диаметры труб заканчиваются 400 мм. К тому же нужно по 2 фланца приварить, тоже применила 22 сборник (22-03-001-06 Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 300-800 мм).
Как считаете правильно я применила?
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
ТЕР22-01-012-14 "Укладка стальных водопроводных труб с пневматическим испытанием диаметром: 800 мм", - это для наружных се.тей в траншеях.
 
Александр, это я понимаю. Но во внутренних трубопроводах (16 сборник) нет диаметов труб выше 400 мм... Мне работу по трубам диаметром 800 мм, брать как диаметром 400? Может есть какие-то повышающие коэффициенты на диаметры к 16 сб.?
 
Варвара, Возьмите по м12 у вас скорее всего промышленное оборудование.
 
Денис Владимирович, спасибо! И ,вправду, думаю так логичнее и диаметры есть подходящие. :idea:  
 
Цитата
Варвара пишет:
Как лучше применить монтаж трубопровода внутреннего Диаметром 800 мм (это труба к вентиляционному клапану идет
Это что за такой трубопровод? Какая среда по нему проходит?  Может все таки воздуховод?
 
Главный инженер говорит, что труба для монтажа и соединения клапана нужна с чем.. то:) соединение на фланце
 
Это из практики работы на объекте, я так понимаю...
 
Добрый день! У меня такая же проблема. Тоже труба диаметром 800 внутри здания. Не подскажите чем у вас все закончилось? Вы какую расценку взяли?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.