Коробка монтажная JB-720, какую применить расценку

Коробка монтажная JB-720, какую применить расценку

Коробка монтажная JB-720, какую применить расценку
 
Помогите с расценкой:
Коробка монтажная 12 контактов+2 тампера, 65*65*24 мм, полистерол JB-720
 
ФЕРм10-08-019-01
 
10-04-066-04
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
10-04-066-04
4 часа ее ставить будете? обкуритесь...
 
Цитата
Максим пишет:
10-04-066-04
Жирновато для коробочки будет.)))
 
Коллеги, это экспертное мнение или дилетантские рассуждения?

Коробочку к стене прикрутить много мозгов не нужно - я согласен - 20 минут максимум. Если речь идет о конкретной установки 1-20 коробок, я бы воспользовался этой расценкой.  Коробка на 12 контактов, то есть туда будут подходить как минимум 4 линии, которые нужно сперва найти, затем разделать кабеля, потом правильно расключить эти кабеля в коробке, 4 часа +/- то на то и выйдет. То,что не будет на это проекта - как пить дать.

В том случае, если кабельные линии прокладываются по ТЕРм 8-10-010-01, то внутри расценки уже сидит установка коробок.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Коробочку к стене прикрутить много мозгов не нужно - я согласен - 20 минут максимум
так они ее для красоты и ставят. про другое вопросов нет...
Цитата
Максим пишет:
То,что не будет на это проекта - как пить дать.
похоже что проект есть. откуда вопрос то вырос именно про
Цитата
Ирина пишет:
JB-720
 
Цитата
[USER=12168]Алексей пишет:
Цитата
Максим пишет:Коробочку к стене прикрутить много мозгов не нужно - я согласен - 20 минут максимум
так они ее для красоты и ставят. про другое вопросов нет... -  :D


Алексей[/USER], если по проекту, тогда они тянут гофру или металлорукав. Соответственно затраты на установку и расключение коробок учтены расценками на прокладку. :)
 
Цитата
Максим пишет:
если по проекту, тогда они тянут гофру или металлорукав
скорее кабель-канал. но вы так настаиваете... похоже в своей экспертизе не были ни разу  :D

вложение посмотрите. на втором листе первый абзац...
 
Алексей, я предпочитаю работать с негосударственными экспертизами, где можно "протащить" любую расценку, а не строить из говна и веток, как нам советуют на Росси, Московском и Малоохтинском проспекте) То что они дадут самую дешевую из того что есть, я не сомневаюсь)
Были - знаем. Но хотелось бы давать совет чтобы человек хоть что то заработал)
Изменено: Максим - 20.01.2021 15:02:53
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Но хотелось бы давать совет чтобы человек хоть что то заработал)
так на коробочках не заработают... есть 100500 других способов... а эти коробочки просто уберут тупо. кстати, по тому письму меня заставили монтаж их включить к расценкам типа ФЕРм08-02-413-01. я не сопротивлялся особо... т.к. по другому письму у них ФЕРм08-10-010-01 предназначена только для промпредприятий, где по ПУЭ гофра и не нужна... вообще помешались на этой гофре. прислали однажды нам претензию монтажники. у них кабели в лотки бетонные на подстанции 110 кВ не помещаются и приложили фото... жаль не сохранилось. они все кабели (штук 50 или больше) в гофру засунули... и просили это в проекте отразить...
 
Цитата
Максим пишет:
Я знаю несколько фамилий - люди на реальной стройки не были по лет 20 или вообще не были)
ну я тоже лет 10 точно не был... и что? походить посмотреть много знаний даст?
 
Алексей, смотря что считать за знание)  Разговаривать про ценообразование хочется с человеком кто хоть как то имеет представление о чем речь)

 08-02-413-01 -  :D  смешно. Видимо тогда тебя и гофру заставили прокладывать по этой расценке.

так на коробочках не заработают. - копейка рубль бережёт) Хотя на СКС и слаботочке никто не плачет даже если прокладывать все их кабеля по 08-02-398 - 99.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.