Как расценить работу по чистке фильтров на узле учета тепла

Как расценить работу по чистке фильтров на узле учета тепла

Как расценить работу по чистке фильтров на узле учета тепла
 
Подскажите, пожалуйста, как расценить работу по чистке фильтров на узле учета тепла?
 
Прямой расценки не найдете. Можно взять как демонтаж+монтаж фильтра (без стоимости материалов (самого фильтра)).
 
ну я пока так и сделала, но а саму чистку?
 
Цитата
Tatyana пишет:
ну я пока так и сделала, но а саму чистку?
а что там чистить? сеточку поменять... да сполоснуть...
 
Рабочие сказали, что они там прям что-то щетками чистили. Я расцениваю, как выше написано, а мне говорят мало
 
Tatyana,а какой фильтр?
 
Вообщем, я выяснила что они приехали, открутили 4 болта, почистили сетку, и закрутили 4 болта обратно. Буду разговаривать с руководством, что  еще завышать цену не обосновано. Всем спасибо.
 
Tatyana,для самообразования  :D




ребенок за 4 минуты почистил...  :D  
Изменено: Алексей - 21.01.2020 13:43:36
 
Спасибо. Нашим рабочим тоже покажу, чтоб не выделывались))))
 
Tatyana, Алексей, То что его почистить быстро это факт, но если это только одна работа в смете как быть??? Руководство наверняка договорилось почистить его тыщ за 15)))  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
но если это только одна работа в смете как быть??? Руководство наверняка договорилось почистить его тыщ за 15)))
Всякая работа стоит столько за сколько ее готов отобрать у тебя конкурент...
 
Алексей,   :D . Я думаю на один фильтр конкурентов нет.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.