Забивка свай из труб диаметром 60мм

Страницы: 1
RSS
Забивка свай из труб диаметром 60мм

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Строители под фундамент забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м 24шт. Говорят грунты очень вязкие. Они просто взяли и вогнали трубы в грунт без всякого предварительного бурения. Подскажите, какую расценку можно применить в такой ситуации?
Изменено: Космос - 16.01.2020 06:46:34
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: свай труб
Расценки на забивку стальных свай из труб
Автор: Залина. здравствуйте. Не появились ли последнее время расценки на забивку стальных свай из труб. Чтобы не шпунт,  не с плавучих  средств, не мерзлые грунты - это всё есть в 5 сборнике. А мне нужно просто  с земли забить..  
Зашивка фасада сталью
Автор: ok_mavr. Подскажите расценку на зашивку фасада сталью. В моём случаи это сваи и трубы.
Кровельное ограждение: изготовление и монтаж
Автор: Денис Владимирович. "Алексей пишет: И паспорта к ним выпускаете?" Тут не скажу. У нас просто из за грунтов сваю  обсадную трубу нужно добить копром до проектной отметки. Как это все оформляется не знаю.
Кровельное ограждение: изготовление и монтаж
.... "Денис Владимирович пишет: "Алексей (/forum/user/12083/) пишет:И паспорта к ним выпускаете?" Тут не скажу. У нас просто из за грунтов сваю   обсадную трубу нужно добить копром до проектной отметки. Как это все оформляется не знаю. " Просто у нас даже саморезы должны проходить входной ...
Устройство винтовых свай
Автор: Ольга Потолицына. Ирина, а расценка 05-01-052... не подойдёт? Взять как бурение скважин, заменить обсадные трубы на винтовые сваи.

Космос, 05-01-011. вес одного погонного метра трубы посмотрите в интернете.
Изменено: Денис Владимирович - 16.01.2020 07:34:04

Космос,
Смотрите проект
А то у вас возможно..
Тут не расценка нужна..
Тут скорее всего статья уголовного кодекса..

Цитата
Космос пишет:
забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м
ФЕРм08-02-471-02  :D

но мне кажется там винтовые сваи закрутили...

Да, Вы правы. Я у них по утру уточнил. Оказывается они трубы не задивали, заострили конец и методом кручения погружали. А какая в этом случае расценка нужна? В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Цитата
Космос пишет:забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м
ФЕРм08-02-471-02   но мне кажется там винтовые сваи закрутили...
Да, Вы правы. Я у них по утру уточнил. Оказывается они трубы не задивали, заострили конец и методом кручения погружали. А какая в этом случае расценка нужна? В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.

Цитата
Космос пишет:
В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.
если нет таких  https://dokipedia.ru/document/5322028?pid=10  то только так  ФЕР04-01-037-02

Космос,посмотрите расценку ФЕР09-08-001-02 либо ФЕР04-01-037
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
Курсы сметчиков
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений" и получение удостоверения
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»