Буронабивные сваи диам 1020 мм в грунтах 3 гр

Буронабивные сваи диам 1020 мм в грунтах 3 гр

Буронабивные сваи диам 1020 мм в грунтах 3 гр
 
Здравствуйте, устройство опор моста 10 шт по 24 метра , применяю расценку ФЕР 05-01-033-01 Устройство железобетонных буронабивных свай диаметром до 1020 мм с бурением скважин ударно-канатным способом в грунтах группы: 3.
ФЕРы 2017 года ресурсы не учтены  , бетон и арматура -понятно у меня по проекту, а вот на остальные материалы расхода нет.
Подскажите пожалуйста какой расход я должна взять:
Бурового инструмента-по таблице ТЧ 5.3 я приняла только желонки -Желонки с плоским клапаном типа ЖПК.01.01.00 10*24*0,15=36 шт-правильно?
С обсадными трубами сложнее-ТЧ прил 5.13- как таблицей  пользоваться? Думаю, ножевая секция(2 м)- 10 шт*2м*10%=2 м, секция 6м  10*24=240м-(ножевая)10*2=220м*1%=2,2 м-бред какой-то получается.
С кондуктором вообще беда.

Во вложении скан, подскажите пожалуйста.
 
 
Надежда, По Посу какая буровая установка у Вас?
Изменено: Денис Владимирович - 17.01.2020 10:15:41
 
Цитата
Надежда пишет:
С обсадными трубами сложнее-ТЧ прил 5.13- как таблицей  пользоваться? Думаю, ножевая секция(2 м
Это приложение вообще к ударно-канатному методу не относится. Это расход для установок типа Bauer эксплуатация которых заложена другими расценками. Для обсадных труб используются обычно электросварные трубы, правда толщину стенки трубы для такого диаметра уточните у производителей работ с оборачиваемостью   10% на 100 метров сваи. Расход кондуктора возьмите согласно НПРМ. https://files.stroyinf.ru/Data1/2/2514/index.htm
Изменено: Денис Владимирович - 17.01.2020 10:34:23
 
Да, как всегда, ПОСа нет
 
а с желонками порядок?
 
Цитата
Надежда пишет:
Да, как всегда, ПОСа нет
На строительстве моста и без Поса). Ок в таком случае хоть какие грунты знаете помимо группы? Тип бурения выбирается исходя из грунтов. Например известняк ударно-канатным не бурят и т.д.  
Изменено: Денис Владимирович - 17.01.2020 10:42:46
 
Цитата
Надежда пишет:
а с желонками порядок?
Да.
 
грунт плотные глины, 3 группа
 
Кондуктор по проекту стоит
 
Цитата
Надежда пишет:
грунт плотные глины, 3 групп
Ясно. Я бы в этом случае применил расценку Е05-01-076-03. с учетом письма (номер сейчас найду)
Изменено: Денис Владимирович - 17.01.2020 10:53:29
 
от 20 августа 2010 г. N 30424-КК/08. Только учтите что данное письмо применяется только если индексируете индексом на СМР, а Питер на сколько я знаю с лета перешел именно на индексацию индексами Минстроя. Если продолжаете индексировать по статьям затрат, то данное письмо не применяется.
 
Сейчас работаю в ФЕР для Дагестана с индексом Минстроя.
Как быть с кондуктором? Данных нет -по проекту(вложение)
 
Цитата
Надежда пишет:
Как быть с кондуктором? Данных нет -по проекту(вложение)
Я не знаю. Поищите норму расхода в интернете или уточните у проектировщиков. Если будете использовать расценку которую я Вам посоветовал, то кондуктор Вам не нужен. Там другая технология бурения (вращательное)
Изменено: Денис Владимирович - 17.01.2020 10:58:50
 
Хорошо, спасибо Вам большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.