Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу (Ростовская область)

Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу (Ростовская область)

Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу (Ростовская область)
 
Здравствуйте! Начинающий сметчик. Подскажите, попросили составить смету на прочистку лесополосы и переработку древесно-кустарниковой растительности в щепу. С прочисткой проблем нет, взяла расценку ТЕР01-02-119-01 (Расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную: при редкой поросли), а вот с дробилкой проблема. Нашла только ГЭСНс01-07-008-01 (Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу), Но вот вопрос, я не знаю как ее использовать. Почитала, что данные расценки используют в ресурсной смете. Пожалуйста, с ориентируйте меня куда двигаться. Может я что-то не так делаю?
За ранее спасибо!
 
Цитата
Юлия Фогелева пишет:
Пожалуйста, с ориентируйте меня куда двигаться.
Юлия Фогелева, проставьте в ГЭСНс01-07-008-01 стоимость всех ресурсов по сборникам сметных цен (ТС, ФССЦ, ФСЭМ  или по соответствующим территориальным сборникам) в ценах 2000 года и переведите индексами в текущие цены
 
Здравствуйте,я Вас правильно поняла?
 
Цитата
Юлия И. пишет:
Юлия Фогелева , проставьте в ГЭСНс01-07-008-01 стоимость всех ресурсов по сборникам сметных цен (ТС, ФССЦ, ФСЭМ  или по соответствующим территориальным сборникам) в ценах 2000 года и переведите индексами в текущие цены
Ирина, здравствуйте! Я Вас правильно поняла?
Изменено: Юлия И. - 24.01.2020 15:08:29
 
Цитата
Юлия И. пишет:
Я Вас правильно поняла?
Юлия И., правильно
 
Ирина, спасибо! Подскажите,  мне начальник сказал, что у нас дробилка навесная, но работает не на тракторе. Ее будут цеплять на КАМАЗ и отвозить на место и там она будет работать. То есть в расценке мне надо убрать трактор и поставить камаз? и объясните, единица разм. у расценки Переработка  древесно-кустарн.раст. в щепу 1га что это значит? Это произрастание растительности на этой площади или как?
 
Юлия И., не надо ничего ни убирать из нормы, ни заменять. 1 га - значит
Цитата
Юлия И. пишет:
произрастание растительности на этой площади
 
Ирина, спасибо Вам )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.