Укрупненные расценки. У меня смета по НЦС, в здании тир, как это осметить?

Укрупненные расценки. У меня смета по НЦС, в здании тир, как это осметить?

Укрупненные расценки. У меня смета по НЦС, в здании тир, как это осметить?
 
Возникла проблема, у меня смета по НЦС. В здании тир. Как это осметить? Здание административное Как туда впулить тир, чтобы не завысить стройку. И еще вопрос есть здание частично не отапливаемое. Как мне частично затраты на отопление вычесть и где вообще их взять?
 
Милена,
Цитата
Милена пишет:
Как это осметить? Здание административное Как туда впулить тир,
Впуливать ничего не нужно. Нужно подобрать объект схожий с вашим по конструктиву, а не по названию.
 
Спасибо, из всех показателей только площади. С конструктивом наладочка вышла
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.