По какой расценке лучше брать прокладку дренажной трубы

По какой расценке лучше брать прокладку дренажной трубы

По какой расценке лучше брать прокладку дренажной трубы
 
Сборник НЦС. По какой расценке лучше брать прокладку дренажной трубы (еще бы колодцы корсис учесть каким-то способом)
 
Милена, Раздел 7 наружные инженерные сети канализации из полиэтиленовых труб
 
А с колодцами, что делать?
 
Милена, вообще в НЦС 81-02-14-2020 нет дренажа. Соответсвенно либо никак (по аналогу или единичные расценки), либо прокладка по РАЗДЕЛ 7, расценки в зависимости от условий разработки грунта.
Цитата
Милена пишет:
еще бы колодцы корсис учесть каким-то способом
колодцы учтены в прокладке по разделу 7, только они ЖБ. В показателях единичной стоимости не выделена стоимость отделенных материалов. Следовательно произвести замену не возможно. Получается, что либо вы берете глубоко применительно, либо ваш вариант можно рассчитать по объекту аналогу из реестра, если нет такового то только по единичным расценкам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.