Проникающая гидроизоляция Пенетрон

Проникающая гидроизоляция Пенетрон

Проникающая гидроизоляция Пенетрон
 
Помогите подобрать расценку на проникающую гидроизоляцию пенетрон (2 слоя).
Похожие темы:Найти еще: гидроизоляция
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Ольга Павлова. Может быть стоит взять на сборку ФЕРм38-01-001-01 (либо другие расценки из данного сборника), а гидроизоляцию по ФЕР30-08-023-03 "Устройство гидроизоляции опор мостов и труб: обмазочной битумной мастикой двухслойной"
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента вообще ...
Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.
... соединительные элементы; - на сопряжении нижнего кольца и днища устраивается обойма из монолитного бетона класса В12,5 ГОСТ 26633-2012. Наружная гидроизоляция днища колодцев - штукатурная асфальтовая из горячего асфальтового раствора толщиной 10 мм по грунтовке разжиженным битумом....
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%,...
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Александр. На гидроизоляцию можно взять ФЕР25-07-001 А вот на сборку - разве что ФЕР16-02-007 применительно.
 
Наберите в поиске по сайту пенетрон. Будите сильно удивлены.
 
Набрала, не удивилась. Я не могу подобрать расценку.
 
Милена, На сайте много тем про пенетрон. Нужно просто немного почитать. https://smetnoedelo.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&s=
Изменено: Денис Владимирович - 13.04.2020 19:02:00
 
Вы предлагаете расценку: ТЕР13-03-006-01  Гидроизоляция поверхности бетонных и железобетонных конструкций в два слоя защитными эластичными покрытиями на акриловой основе. Все бы ничего, только смеси сухие.
 
Милена, фер 08-01-003-01, 08-01-003-04 данные расценки были применены в сметной документации, прошедшей экспертизу с заменой ресурсов на смесь сухую гидроизоляционную Пенетрон. Это именно на работы по гидроизоляции. Если необходимо использовать пенетрон непосредственно в монолитных работах, то берется только стоимость добавки пенетрон, т. к она добавляется в бетон, перед выполнением работ.
 
Милена, Пенетрон это и есть гидроизоляция из сухих смесей. MASTERSEAL: его аналог. Почитайте характеристики.
Цитата
Светлана пишет:
08-01-003-01, 08-01-003-04
Как по мне, то совсем не подходит по технологии. Если не ручное нанесение то в лучшем случае как Акванаст.
Цитата
Светлана пишет:
Если необходимо использовать пенетрон непосредственно в монолитных работах, то берется только стоимость добавки пенетрон, т. к она добавляется в бетон, перед выполнением работ.
Не путайте добавки в бетон и гидроизоляцию.
Изменено: Денис Владимирович - 13.04.2020 22:09:03
 
Милена,
Цитата
Милена пишет:
два слоя защитными эластичными покрытиями на акриловой основе.
На полимерцементной основе.  https://www.master-builders-solutions.basf.ru/ru-cis/products/masterseal/masterseal-501  На акриловой это больше на краску похоже)))

Эта расценка подходит по технологии нанесения.  
Изменено: Денис Владимирович - 13.04.2020 21:52:04
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Светлана пишет:Если необходимо использовать пенетрон непосредственно в монолитных работах, то берется только стоимость добавки пенетрон, т. к она добавляется в бетон, перед выполнением работ.
Не путайте добавки в бетон и гидроизоляцию.
Я и не путала. Вы где то увидели в этом предложении про гидроизоляцию? Я указала про применение в монолитных работах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.