Расценка на устройство жб перекрытия?

Расценка на устройство жб перекрытия?

Расценка на устройство жб перекрытия?
 
Коллеги, подскажите. В проекте отдельно указаны монолитные жб перекрытия и жб балки перекрытия. Как лучше и правильнее это расценить? Взять на всё одну расценку 06-01-041-05 Устройство перекрытий ребристых или взять отдельно 6-1-41-1 Перекрытия безбалочные + 6-1-34-2 Устройство балок перекрытия?  
 
Цитата
ok_mavr пишет:
взять отдельно 6-1-41-1 Перекрытия безбалочные + 6-1-34-2 Устройство балок перекрытия?  
если выделены объемы и заливается отдельно
Изменено: ProSlave - 03.02.2020 09:49:18
 
ok_mavr, все зависит от конструктива. Если у Вас перекрытия по балкам, то
Цитата
ok_mavr пишет:
6-1-41-1 Перекрытия безбалочные + 6-1-34-2 Устройство балок перекрытия?  
Если ребристые т.е. и балки и перекрытия являются единой конструкций, несут равномерную нагрузку и имеют выступающие ребра
Цитата
ok_mavr пишет:
06-01-041-05
Но эти расценки стары как мир и лучше использовать инвентарную опалубку.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ok_mavr, все зависит от конструктива. Если у Вас перекрытия по балкам, то  
Цитата
ok_mavr пишет: 6-1-41-1 Перекрытия безбалочные + 6-1-34-2 Устройство балок перекрытия?  
Если ребристые т.е. и балки и перекрытия являются единой конструкций, несут равномерную нагрузку и имеют выступающие ребра
Цитата
ok_mavr пишет:06-01-041-05
Но эти расценки стары как мир и лучше использовать инвентарную опалубку.
А это какая расценка?
 
Цитата
ProSlave пишет:
если выделены объемы и заливается отдельно
Не всегда. Конструктора по разному расписывают объемы в проекте.
 
Цитата
ok_mavr пишет:
А это какая расценка?
Это набор расценок. Зависит от вида и типа опалубки. Начинается с ТЕР06-01-087-01 и ниже. Там нужно площади считать.
Изменено: Денис Владимирович - 03.02.2020 10:06:47
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Не всегда. Конструктора по разному расписывают объемы в проекте.
если перекрытие именно ребристое, то никто не будет выделять объем ребер отдельно. Объем разбивают именно когда перекрытие по балкам, иначе это просто бессмысленно.  
 
Имеет смысл или не имеет это другой вопрос. Я имел в виду что все проектанты считают по разному. И не факт что если в проекте посчитана отдельно балки а отдельно перекрытия, это перекрытия по балкам.  
Изменено: Денис Владимирович - 03.02.2020 12:19:38
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
И не факт что если в проекте посчитана отдельно балки а отдельно перекрытия, это перекрытия по балкам.
а что это еще может быть... расскажите.
 
ProSlave, С вами сложно . Вы признаете только свое мнение и ничье больше. Лира позволяет считать отдельно конструктивные объемы. Проектировщики зачастую не зная нужно ли объединять объемы или нет, считают отдельно. У меня был не один такой объект.  
Изменено: Денис Владимирович - 03.02.2020 12:59:50
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вы признаете только свое мнение и ничье больше.
Вы не правы, это далеко не так. Я просто различаю ребристые перекрытия и перекрытия по балкам. Не может быть под одну конструкцию, два разных набора расценок. Это противоречит здравому смыслу. Либо/либо.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вы не правы, это далеко не так. Я просто различаю ребристые перекрытия и перекрытия по балкам. Не может быть под одну конструкцию, два разных набора расценок. Это противоречит здравому смыслу. Либо/либо.  
С этим я не спорю. Я говорил про то что в проекте где учтены ребристые перекрытия проектировщики могут разбивать объем отдельно на балки и перекрытия. А соответственно тут принцип
Цитата
ProSlave пишет:
если выделены объемы и заливается отдельно
Не работает.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.