Расценка на контроль сплошности изоляции трубопровода электроискровым дефектоско

Расценка на контроль сплошности изоляции трубопровода электроискровым дефектоско

Расценка на контроль сплошности изоляции трубопровода электроискровым дефектоско
 
Подскажите пожалуйста расценку ТЕР на контроль сплошности изоляции трубопровода перед укладкой искровым дефектоскопом
 
Роберт, https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic15421/message64638/#message64638
 
Я почитал , но ответа конкретного нет по сути это не дефектоскопия. там нет затрат на плёнку и тд. меня интересует оценка самой работы на 1 км трубы Электроискровым дефектоскопом
 
Цитата
Роберт пишет:
там нет затрат на плёнку и тд.
Вы уверены в пленке???

Электроискровой (искровой) дефектоскоп
Электроискровые приборы неразрушающего контроля используются для  диагностики состояния защитных и изоляционных покрытий магистральных трубопроводов (газо-, нефте- и др.), элементов системы водоподготовки, водоснабжения, паровых котлов, емкостного оборудования и некоторых других конструкций. Щуп прибора подключается к одному полюсу источника напряжения, а исследуемый объект – к другому полюсу этого же высоковольтного источника (при помощи заземлителя или через грунт). Щуп в процессе эксплуатации должен касаться поверхности изоляции (в том числе, сформированной из битума). В местах повреждения изоляции между щупом и изделием происходит электрический пробой воздуха (промежутка). Так при помощи электроискровых дефектоскопов определяют сплошность изоляционных, защитных покрытий.
 
Да, там нет плёнки. Физический процесс работы я видел. Вопрос как общитать это дело
 
Давайте рассуждать.

Входной контроль - НР подрядчика (ПП РФ от 21.06.2010 № 468).

Если же выполняются работы по плану-графику ППР, то расценок прямых на указанный вид работ в ФЕР мне не попадалось. Почему не решить вопрос по какому-нибудь ведомственному сборнику может что найдёте и т.п., или по калькуляции (форма 3п)?

Порылся в расценках, нашёл в Прейскуранте Газпрома № 26-05-28:

260528.12-3-2 Обследование состояния изоляционного покрытия газопровода с нахождением места повреждений прибором ИПИ, категория сложности работ 1 и ниже по таблице

Попробуйте, вдруг заказчик согласится.
 
Спасибо, у меня вариант ТЕР13-08-007-01 такой, либо ТЕР25-05-013-01 соответственно по кол-ву стыков
 
Так Вам состояние изоляции на стыках нужна, а не целостность изоляции трубопровода?

Ваш вопрос: Подскажите пожалуйста расценку ТЕР на контроль сплошности изоляции трубопровода перед укладкой искровым дефектоскопом
Изменено: сметчик_сметчик - 18.02.2020 13:43:54
 
Мне нужна целостность изоляции трубопровода
 
Цитата
Роберт пишет:
либо ТЕР25-05-013-01 соответственно по кол-ву стыков
Вот это вообще не подходит для вашей работы.
 
Я понимаю это, поэтому склоняюсь к ТЕР13-08-007-01.  
 
Цитата
Роберт пишет:
Мне нужна целостность изоляции трубопровода
Если это не изоляция на стыках, это входной контроль, который не осмечивается. Сплошность изоляции проверяется в процессе изготовления на заводе-изготовителе, при получении и после укладки.. Не нее дается гарантия и все прочее, что положено по НТД
Изменено: сметчик_сметчик - 18.02.2020 14:11:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.