Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ
 
Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ? В сборниках учтены же работы по монтажу ГПМ?! Или я чего то опять не понимаю?!? ТО подразумевает пришел, осмотрел, исправил выявленные неисправности и ушел.
 
Цитата
Ксения пишет:
ГПМ
ГПМ

и что там обслуживать из перечисленного?
 
БЦ17 может поможет
 
Тали, электротельфера, краны
 
Ольга, вернулись снова к проблеме по расценкам на ТО ГПМ. Взяла я сборник БЦ 17. Спасибо вам за подсказку. А вот скажите еще вот что, учтены ли в расценке испытания (БЦ17-090103-0101)? По мне дак нет. И если нет, то как расценить испытание тали (динамика, статика) В дефектовке прописано.
 
Ксения, согласно состава работ к расценке учтена Проверка действия предохранительных устройств и механизмов на холостом ходу, может это и есть ваши испытания? К сожалению, мы не специализируемся по ТО ГПМ, поэтому не смогу вам помочь с ответом на ваш вопрос.
 
Хотя бы на этом спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.