Ремонт силовых масляных трансформаторов БЦ6-0101

Ремонт силовых масляных трансформаторов БЦ6-0101

Ремонт силовых масляных трансформаторов БЦ6-0101
 

Добрый день! При составлении сметы в условиях подстанций на ремонт силовых масляных трансформаторов с использованием Базовых цен на ремонт БЦ возник следующий вопрос:

В состав работ по ремонту силовых масляных трансформаторов БЦ6-0101 входит разборка трансформатора. Что подразумевается под словом разборка? Входит ли в это понятие демонтаж и монтаж навесного оборудования (радиаторов, расширителей, термосифонных фильтров, вводов) или это относится только к снятию крышки (колокола) трансформатора?

Похожие темы:Найти еще: ремонт трансформаторов
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: выполнение услуг для населения, отключение трансформатора при ремонте" Это не СМР. 
Подключение трансформатора
Автор: Елена. выполнение услуг для населения, отключение трансформатора при ремонте
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора? " Добрый день,  1. Наименование и тех.характеристики трансформатора? 2. Ремонт, замена, ТО трансформатора или м.б. реконструкция? 3. Или вам нужно подключить и отключить для других целей? 4. Из какой базы вам нужны ...
По какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора
Автор: Елена. Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора?
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
 
Алиса, существует Систематизированный обзор
разъяснений по вопросам применения «Базовых цен
на работы по ремонту энергетического оборудования,
адекватных условиям функционирования конкурентного рынка услуг по ремонту и техперевооружению» начиная с 2004 года. Там вы найдёте ответы на свои вопросы. В ГРАНД-Смете они имеются, но их нужно приобретать за отдельную плату
Изменено: Ольга - 22.06.2020 06:33:53
 
Алиса, есть СО 34.46.605-2005 «Типовая технологическая инструкция. Трансформаторы классов напряжения 110-1150 кВ мощностью 80 МВ.А и более. Капитальный ремонт». Разработан ОАО "ЦКБ Энергоремонт". Возможно, это вам тоже поможет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.