Очень нужна помощь в подборе расценок для сметы раздела АСКУЭ

Очень нужна помощь в подборе расценок для сметы раздела АСКУЭ

Очень нужна помощь в подборе расценок для сметы раздела АСКУЭ
 
Добрый день!
Очень нужна помощь в подборе расценок для сметы раздела АСКУЭ. Устанавливать надо модемы и радиостанцию.
Прилагаю спецификацию и мой вариант расценок.
Помогите, пожалуйста, понять как правильно расценить.
 
Вторая расценка лишняя. Да и первая, так себе. Вроде бы по уму то и верно, но не в ту степь.  
 
на счет расценки м11 на ТЭЗ, полагаю, верно, но вот м10-6-68-15 вообще не в тему.
 
На модем по сути можно взять м10-04-015-01, но это всё на тоненького.  
Изменено: Максим - 18.02.2020 09:50:18
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Нельзя м10, т.к. модем - устройство цифровой вычислительной техники..., а не ламповый монстр. Потому только м11.
 
Я бы для модема взял к примеру ФЕРм11-03-001-01  
 
Это точно, но 11 сборник очень скудный) Под 11-04-008  можно повести, по сути, всё что угодно. Стоит всё это три копейки. А по факту монтажа модема, больше возни с его настройкой чем прикрутить к стене) вообще странно что за эти годы нет расценки на установку и настройку модема, вроде с ним ясно все.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Дарья, если у вас что-то типа такого  http://strijug.ru/upload/iblock/174/1749d4e92c99ef03a6fd0f4d01a7f35a.pdf

то я бы сам монтаж взяла по 11-03-001-01, по факту там надо  клеммы соединить между ним и счетчиком
 
На настройку модема есть расценки, например, п2-2-3-1. При условии, что он действительно настраивается, а не плаг-энд-плей. Только не стоит брать расценки на АТС из таблицы 068 (м10-06-068-15 и т.п.)  
 
Предполагаю, нужно другую расценку из ФЕРм11+подключение проводов (в инструкции во вложении все очень понятно - что там с ним делают):
Для такой калибровки предложенная расценка на настройку слишком "круто", я думаю.


 
 
Цитата
RRRinka пишет:
Для такой калибровки предложенная расценка на настройку слишком "круто", я думаю.
Другой расценки, кроме п2-2-3-1 на приведение ПО рабочую конфигурацию нет; м10 не в счет.

Спасибо родному Минстрою за наше счастливое житие ;-)
 
ТЕРм11-04-002-01 эту расценку иногда пропускают эксперты, если нет, то как написали выше эту - ТЕРм11-03-001-01
 
Или взять монтаж этой "флэшки" как включение в аппаратуру разъёмов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Об определении затрат на содержание службы заказчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.