Устройство площадки для сбора мусора

Устройство площадки для сбора мусора

  RSS
Устройство площадки для сбора мусора
 
Доброе утро уважаемые сметчики. Впервые сталкиваюсь с расчетом на мусорную площадку. Если есть варианты смет скиньте пожалуйста. Или предложите варианты для расчета. Площадка 3*1,5 метра. бетонное основание. Площадка на два контейнера , закрытая профлистом по бока и крыша, плюс калитка. С Уважением Мария.
Ответы
 
вы сообщения не читаете мои наверно)))))))
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Liza,  :D  
 
Лично я к вам без претензий вовсе)  Смета не ваша.
 
:D. Сбор экспертов блин. Закрыта эта смета и согласована со всеми с кем нужно) Этож пример.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Уважаемые сметчики. Я не говорила посчитайте за меня!!! Не нужно такую дискуссию разводить. Я изначально написала , что вообще понятия не имею о расценках и видах работ. Спасибо всем, кто разжевал мне виды работ и скинул примеры смет!!!! Я все прекрасно понимаю, что некоторые хотят показать свое мастерство, а некоторые просто посмеяться. Вы все прекрасны в своей работе!!!!
 
Цитата
Мария Бузова пишет:
Вы все прекрасны в своей работе!!!!
спасибо))) так приятно.
 
Цитата
Максим пишет:
. Сбор экспертов блин. Закрыта эта смета и согласована со всеми с кем нужно) Этож пример.
именно так, а если внимательно кто-то там читает, всё на усмотрение эксперта.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Елена, мусоросборник (контейнер мусоросборный) относится к материалам, а не к оборудованию по классификатору строительных ресурсов. Бетонная площадка - это покрытие, а не фундамент под оборудование.
согласна
Цитата
Людмила пишет:
Liza, а Монтаж кровли из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения: простой для козырька?)))) столько радости и веселья в простой мусорке))))))))
ну вот так хочет видеть эксперт, чёбы нет.
Цитата
Людмила пишет:
Карина, варианты накидала мы бы обсудили.
на мой личный взгляд человек как раз и не просил за него что-то сделать.

было ясно написано, что это пример, чтоб человека направит на что обратить внимание, что надо учесть...а так как сметчик это не копипастер, а вдумчивый и грамотный специалист, то он явно поймет, что что-то там как-то не так и задаст вопросы, а так же подключаться другие сметчики которые захотят /выдалась свободная минутка/ посмотреть, проанализировать,прокомментировать
Для этого форумы и существуют.
 
если б я была начинающим сметчиком, я б с ума сошла от таких примеров) и если бы я была начинающим сметчиком я бы не поняла что там что то не так, а на голубом глазу взяла бы крышу промзданий, облицовку по 9 и утилизацию земли на 200 тыр. И принесла бы довольному начальнику смету на полляма. ))) Ну давайте честно, из всех примеров ни одного безупречного) Есть ли у меня безкпречная смета на мусорку? Нет, есть такая же хитро_опая завышенная... Поэтому я против примеров. Нужна смета? Бери проект, ищи по поиску расценки, что непонятно - спрашивай. А надо завысить тогда и придумывай уже.
А форумы существуют чтоб болтать и щекотать своё ЧСВ.  
 
Цитата
Елена пишет:
сметчик это не копипастер, а вдумчивый и грамотный специалист
И все примеры об этом говорят  8-)

Человеку нужен пример именно для того, чтобы с него списать. Если бы знал что делать - не просил бы шаблонов.  
 
У человека свои обьемы, а пример обычно нужен чтоб знать какие расценки применять, по крайней мере я когда была начинающим сметчиком на чужие расчеты внимания не обращала, мне нужны были именно правильные расценки!
 
Собрались тут самые умные и обсуждают чужие примеры, не приведя собственных доводов.))) Это очень профессионально конечно :D  
 
и человек выше Лиза, вам ответил, для чего ему нужны были примеры, не нужно впустую распаляться))
 
Цитата
Карина пишет:
мне нужны были именно правильные расценки
Вот тут собака и порылась))
 
Цитата
Людмила пишет:
утилизацию земли на 200 тыр.
- что вы заладили? Утилизация в ЛО 1 тонны - 1300 р. без НДС Распоряжение комитета лен области . Объём утилизации определяется проектом.
Изменено: Максим - 09.08.2021 12:28:29
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Да, все обьемы я слава богу считала сама, в этом мне разобраться было несложно, не знаю как Вам))
 
Цитата
Максим пишет:
что вы заладили?
просто очень понравилось)))) в наших деревнях что такое грунт утилизировать не известно, прикольно что так можно)))
Карина, я Вас не пойму, право слово, с одной стороны не пользовались чужими расчетами потому что хотели правильно (и это замечательно, мы все так хотим) а с другой стороны упрекаете что свои примеры не показываем. Так потому и не показываем, что нет правильных, я честно призналась, не хочу юного сметчика плохому учить.  
 
Цитата
Людмила пишет:
в наших деревнях что такое грунт утилизировать не известно, прикольно что так можно)))
- Ну можно наверное свалить где нибудь за городом, но у нас вроде как Европа тут, всегда ставлю утилизацию по этому приказу, вопросов не возникает) Хотя конечно дорого
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, а при закрытии каким то актом счётом подтверждаете?
 
Каждый имеет право на свое мнение! Поверьте мне не готовая нужна была смета, а какие виды работ можно применить и тем более не по моим объемам расчет. Спасибо всем , все молодцы!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) Валентина
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.