Очистка трубопроводов от нефтешлама

Очистка трубопроводов от нефтешлама

Очистка трубопроводов от нефтешлама
 

Добрый день! Уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценки. Демонтируется участок нефтепровода (резервуарный парк). Демонтаж и монтаж труб взяла по ферм12-20-1-. Перед демонтажом нужно очистить полость трубопровода от нефтешлама. Какие расценки применить для очистки стенок труб и утилизации нефтешлама? Я взяла расценку на пропарку фер46-8-101-1, а очистку труб думаю взять по фер25 воздухом. Но думаю, что это неверно. Будем проходить экспертизу.

Похожие темы:Найти еще: трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ... ... ммшт-10 36ФССЦ-24.3.05.06-0007Манжета предохраняющая для заделки концов кожуха трубопроводов диаметром: 500 ммшт-2 37Манжета резиновая конусная ПМТД-Н ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
 
Очистка может быть механическая либо химическая.
Если трубопровод просто демонтирован и на выброс, то их не чистят (из практики)
осадок снимают с резервуаров, в инете есть методичка, если интересует.

Если готовить трубопроводы к огневым работам- это другое дело, делают дегазацию.

В любом случае эти работы должны быть прописаны в проекте.
 
Я думаю что у нас и идет речь о дегазации. Проектанты говорят что нужна пропарка, нужно удалить остатки масла. При резке труб для демонтажа на действующем предприятии может произойти взрыв.
Цитата
Жанна пишет:
Если трубопровод просто демонтирован и на выброс, то их не чистят (из практики)осадок снимают с резервуаров, в инете есть методичка, если интересует.
Что это за методичка?
 
Цитата
Галина пишет:
взяла расценку на пропарку фер46-8-101-1,
наверное ФЕР46-08-106-01? Тогда возьмите плюсом ФЕР46-08-107-01 и ФЕР46-08-108-01 да и все. резервуар/труба, какая разница если ед.изи - м2.
 
Смущает "спуск и подъем рабочего в резервуар". Пока склоняюсь к 25сборнику. ФЕР 25-12-004 или 25-12-005. (не знаю чем водой или воздухом). И ФЕР 125-12-006-03  
 
Цитата
Галина пишет:
25-12-005
тогда уж.
Цитата
Галина пишет:
Смущает "спуск и подъем рабочего в резервуар".
а пропуск поршня вас не смущает? Не думаю что его пропускать кто-то будет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
а пропуск поршня вас не смущает?
Ну не знаю. Мне наоборот нравится. Пишут в сети что поршни нужно использовать.
 
Галина, не подумайте дурного, я не спорю, а рассуждаю вместе с вами. В сети, как и на заборах, много чего пишут... но как показывает практика, частенько ошибаются. Если будут пропускать поршень, то конечно берите по 25му, это верно. Одно дело "надо" использовать поршень и совсем другое "будут" его использовать. Технадзор-то не дурак ведь, кирку с лопатой отличить от поршня на раз сможет.
 
Да пока до технадзора дойдет... Главное экспертизу пройти с нормальными деньгами.
 
Галина, Тогда ваша правда. Согласен с вами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.