Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов

Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов

Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов
 
С какой целью в расценке 15-01-090-01 сидят подъемники. Спорный вопрос, не знаю на, что сослаться.  Считаю. что для подъема материала, но подтвердить не могу. Заказчик считает, что для работы людей
Похожие темы:Найти еще: фасадов облицовкой материалов
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
 
И для того и для другого
 
Цитата
Милена пишет:
для работы людей
В любом случае, расценки устредненные и корректировке не подлежат, даже если и работаете с лесов
 
Ма́чтовый подъёмник — грузоподъёмная машина, предназначенная для  подъёма грузов или людей на высоту, подачи строительных материалов,  проведения отделочных, либо монтажных работ вдоль фасада зданий. По  принципу действия относится к классу машин цикличного действия. Также  называется стоечным подъёмником[1]
Для перемещения груза весом до 1т используется наиболее простой вид  мачтовых подъёмников — одномачтовый. Как следует из названия, данный тип  подъёмника имеет одну мачту-ферму, собранную из секций, каждая длиной  от 1м до 2м. Компактность одномачтового подъёмника позволяет монтировать  его в самых ограниченных по площади местах. У Телескопического  одномачтовогомачтового - грузоподъёмность до 125кг.
 
Мы берем леса и люльки. Сейчас уберут все нафиг и будем на подъемнике кататься усредненно, люди работают 334,66 чел. час, подъемник 34,02
 
Карина, напишите откуда информация-источник
 
Цитата
1.15.2. Сборник 15 предусматривает:
б) оштукатуривание или облицовка фасада естественным камнем или искусственными плитками с готовых лесов. В случае необходимости устройства лесов специально для этих работ, обоснованной в проекте строительства объекта, затраты на эти цели следует определять по расценкам сборника 8 «Конструкции из кирпича и блоков».
 
в википедии вбейте, если вы об определении мачтового подьемника что я вам скинула
 
Мачтовый подъемник не заменит леса. Вы техчасть прочтите внимательно.
 
Вопрос изначально звучал зачем подьемники в расценке , а не какую расценку применить для работы с лесов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.