Пожарная сигнализация ТЕРм10, на работы надо взять пусконаладку?

Пожарная сигнализация ТЕРм10, на работы надо взять пусконаладку?

  RSS
Пожарная сигнализация ТЕРм10, на работы надо взять пусконаладку?
 
Подскажите пожалуйста, я устанавливаю дымовые извещатели по ТЕРм10-08-002-02 и прокладываю кабель по ТЕРм08. На эти работы я должна взять пусконаладку?
Ответы
 
Почитал я ваши опусы про категории ТС, теперь понимаю, откуда кривые сметы берутся

Цитата

  как пластмассовая коробочка с кнопочками может влиять на выбор категории сложности?  объясните недоучам...
Эт вы сами; читаю ваши ответы со ссылками на почту abk63 и не понимаю, зачем мне что-то неучам объяснять, коли тут такой столп науки пишется

Своим умом живёте? Да ладно гнать пшёнку. Кто просил мальчика с камерой к Шурупу на семинары по АСУ ТП отправить? Памятиь отшибло?
Изменено: сметчик_сметчик - 05.03.2020 13:56:43
 
Цитата
Алексей пишет:
вы о чем опять балаболите?
О том что Горохов 3 года тому назад передал Киселёву наработки Калинникова по написанию ПО для СМР и ПНР. Лично от Калинникова слышал и в курсе всей этой пакости. До того момента ни у Киселёва, ни у кого еще, кроме очень старых наработок в недрах МО, этой идеи не было. И похвальбу на сметчике.ру в тот же период от Киселёва видел. Оно ведь как, зачем делать то, что могут сделать другие? Верно, Алексей.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
О том что Горохов 3 года тому назад передал Киселёву наработки Калинникова по написанию ПО для СМР и ПНР. Лично от Калинникова слышал и в курсе всей этой пакости.
Вы за этот базар вместе с Калинниковым можете ответить? Что именно мне было передано? Вы если вонь где нюхаете то противогаз одевайте... И дайте мне координаты этого Калинникова. Я хочу его напрямую спросить об этом...
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Кто просил мальчика с камерой к Шурупу на семинары по АСУ ТП отправить? Памятиь отшибло?
ха-ха 3 раза...
 
сметчик_сметчик,вы бы личико приоткрыли. а то не узнаю я вас в этом гриме...
 
Цитата
Алексей пишет:
сметчик_сметчик,вы бы личико приоткрыли. а то не узнаю я вас в этом гриме...
Дык, мы не знакомы, а я уважаю Булгакова

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:О том что Горохов 3 года тому назад передал Киселёву наработки Калинникова по написанию ПО для СМР и ПНР. Лично от Калинникова слышал и в курсе всей этой пакости.
Вы за этот базар вместе с Калинниковым можете ответить? Что именно мне было передано? Вы если вонь где нюхаете то противогаз одевайте... И дайте мне координаты этого Калинникова. Я хочу его напрямую спросить об этом...
... быдлятину за версту видно. Вас, мусьё, ульяновцы много раз звали занятия проводить, да что-то всякий раз отмазки случались ;-) поправьте, но, полагаю, ни разу на их сцену не вылезли...

С форума смета.ру за поведение на уровне портового биндюжника вас попёрли. Когда сказать нечего, начинается гоп-стоп шпанский. Вы еще владника сюда подтяните, чтобы повеселее стало, он, помнится, ржал над фразой: "математическая модель" для АСУ ТП. Вот уж верно, "асушник".

О чём Калинниковау с вами говорить? О том, что москвичей стеной огородить и мочить? Или еще про тупь какую?

Я уже перестал подсчитывать, сколько раз абк63 в парашу за тупь макали. От того, что удалены глупые ответы на сметчике.ру, ума и уважения не прибавляется. Помнится, когда были комменты на книгу Калинникова с расценками, вы написали бла-бла-бла, про кабельную канализацию и т.п., "книгу изъять и сжечь".  Ржунемагу. Вы хоть матчасть изучите, чтобы не позориться на всю Расею и СНГ.

То, что писали в #12 вообще лебединая песня, вы вообще в автоматизации нуль! Вам с Работкиным скорефаниться следует, одного поля ягоды.

Я даю ответы на том уровне,чтобы люди сами полезли в книги и почитали, никто тут задарма ничего давать не станет. Нет склонности к технике, нечего лезть. Писал уже давеча, что я тут статистику собираю и развлекаюсь.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
... быдлятину за версту видно
хорошее однако у вас зеркало

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата Алексей  пишет: сметчик_сметчик ,вы бы личико приоткрыли. а то не узнаю я вас в этом гриме... Дык, мы не знакомы, а я уважаю Булгакова
и этим все сказано. наверно знаете мое отношение к ненатуралам...
 
Нда.......
Определили стоимость ПНР. по противопожарной автоматике.....
Да ещё и девчонкам нахамили. Сразу видно - европейцы на форуме....
Девчонок обожать надо. Хотя... о чём это я.... европейцам не надо. Мужчинам надо

ДЕВЧАТА с НАСТУПАЮЩИМ!!!.
Хотя и в другие дня я вас тоже ЛЮБЛЮ!!! Хоть и не знаком.


Шум такой, как будто в прорабскую зашёл. . Стену даже захотели построить.... Верёвок с мылом не хватает... Неужели рабочий день закончился? Поздравляю! .  Верх карьеры. достигнут! Хотя нет.... ещё есть куда расти! Например научиться с ходу отличать датчики от извещателей. Тогда и применение АСУ ТП для ПНР АУПС как-то в ином свете будет выглядеть...
 
Берите ПНР 2-ой категории сложности, исходя из количества извещателей.  
 
Посмотрите ответ ГАУ РК "ГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА"
 
Ух пани развлекаются...  :D  

Алексей, и сметчик_сметчик, завязывайте херней маяться. Как дети малые чесслово. Взрослые люди ведь. Делайте как я - в личку друг друга, на х послали, по родственникам пробежались и все! )))  
 
Цитата
Роман пишет:
Посмотрите ответ ГАУ РК "ГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА"
Ещё больше зауважал экспертизу.... За идеальную способность отвечать ТОЛЬКО на поставленный вопрос.
Даже боюсь представить что у неё спросили, ответом на что было цитирование отдельных пунктов общих положений.....
Изменено: VLADI - 10.03.2020 19:14:49
 
Цитата
VLADI пишет:
Цитата
Роман пишет:Посмотрите ответ ГАУ РК "ГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА"
Ещё больше зауважал экспертизу.... За идеальную способность отвечать ТОЛЬКО на поставленный вопрос.Даже боюсь представить что у неё спросили, ответом на что было цитирование отдельных пунктов общих положений.....
Это, коллега, в первом чтении. И это основная ошибка людей, что не вдаются в детали.
Утверждение верно, когда контроллеры ОПС по конструкции аналоговые или дискретные, как печка СВЧ, духовка плиты, ламповый приёмник и т.п. Однако, если контроллеры сконструированы на базе программируемых элементов, как большая часть нынешних приборов, тогда их монтаж берётся по сборнику м11, а ПНР по сборнику п02. Это написано в ТЧ м10.
Цитата
Олег пишет:
Берите ПНР 2-ой категории сложности, исходя из количества извещателей.  
Вторая категория, когда для верхнего уровня АСУ используются программируемые контроллеры. И датчики тут вообще ни при учём. Хорошо, предположим, У Вас есть адресные извещатели, сигнал с которых идёт на какой-нить программируемый контроллер, с которого сигнал, через преобразователь цифра-аналог/дискрета, шлёт сигналы на какую-нить релейную хреновину, потому что ставить микропроцессор нельзя, например, потому что сильное электромагнитное излучение и пр. Тогда это будет первая категория ТС.
Цитата
Алексей пишет:
и этим все сказано. наверно знаете мое отношение к ненатуралам...
дурак
Изменено: сметчик_сметчик - 10.03.2020 21:00:35
 
Вы не в теме
 
Цитата

Цитата
Олег пишет: Берите ПНР 2-ой категории сложности, исходя из количества извещателей.  
Вторая категория, когда для верхнего уровня АСУ используются программируемые контроллеры. И датчики тут вообще ни при учём. Хорошо, предположим, У Вас есть адресные извещатели, сигнал с которых идёт на какой-нить программируемый контроллер, с которого сигнал, через преобразователь цифра-аналог/дискрета, шлёт сигналы на какую-нить релейную хреновину, потому что ставить микропроцессор нельзя, например, потому что сильное электромагнитное излучение и пр. Тогда это будет первая категория ТС.
Цитата
Как ловко вы перевели вторую категорию в первую, накидав умных формулировок, но не написав никакой конкретики, непонятно. Вы вообще представляете себе пошаговое устройство системы ПС или просто где-то, что-то слышали?
 
Цитата
Олег пишет:
Как ловко вы перевели вторую категорию в первую, накидав умных формулировок, но не написав никакой конкретики, непонятно. Вы вообще представляете себе пошаговое устройство системы ПС или просто где-то, что-то слышали?

Как вам сказать, собаку съел. Я начал проектировать АС, их эксплуатировать и т.п. с 1986 года: полуавтоматические сборочные линии в приборостроении, ОПС на объектах и т.п.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Вы не в теме
Господа профессионалы, вопрос для тех кто в теме:

Смета посчитана допустим по расценке ГЭСНп02-01-001-11.

Согласно Прил.2.3 расценка состоит:
1. 25% - Подготовительные работы (Проверка ПТС ,ПС)
2. 55% - Автономная наладка систем
3  20% -  Комплексная наладка систем

В договоре с заказчиком делятся работы на "вхолостую" и "под нагрузкой", 80% и 20% соответственно согласно МДС 81-34

Согласно приказа № 78 от 08.02.2017г. (методика разработки ГЭСНп):

пусконаладочные работы "вхолостую" - работы, выполняемые на этапе подготовительных работ, в периоды подготовки и проведения индивидуальных испытаний оборудования и в период комплексного опробования оборудования на инертных средах;

пусконаладочные работы "под нагрузкой" - работы, выполняемые в период комплексного опробования оборудования на рабочих средах с достижением проектных параметров технологического процесса и качественных показателей продукции;

Так вот , скажите пжт, каким образом делить ну к примеру скажем "комплексную наладку" на работы "вхолостую" и "под нагрузкой", т.е. какой объем должен выполнить подрядчик в рамках работ "вхолостую" и какой объем должен выполнить другой подрядчик в рамках работ "под нагрузкой"

 
При комплексной наладке работы "вхолостую" - это оформление рабочей и приемосдаточной документации. По сборнику ФЕРп01 это составляет 5%. По ФЕРп02 примерно тот же процент должен быть.
 
Вопрос не в 5 % тах...

Вопрос в том,что к смете применен коэффициент К=0,8 на работы "вхолостую", а работы получается делать приходится на 100%, т.к. не представляется возможным разделить сами работы на "вхолостую-80%" и "под нагрузкой -20%" в сборнике ГЭСНп-02,
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:

Как вам сказать, собаку съел. Я начал проектировать АС, их эксплуатировать и т.п. с 1986 года: полуавтоматические сборочные линии в приборостроении, ОПС на объектах и т.п.
Одним из признаков 2-ой категории технической сложности системы является наличие в составе оборудования программируемого контроллера, осуществляющего сбор, переработку, отображение и хранение информации, а также выработку команд управления. В состав оборудования системы ПС всегда входит пульт контроля и управления, который является программируемым прибором и осуществляет все эти функции. Почему вы считаете, что у системы ПС 1-я категория?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.