Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить

Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить

Выкорчевывание пня экскаватором - какую расценку применить
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста расценку,  выкорчевывание пня экскаватором
 
Цитата
Алина пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста расценку,  выкорчевывание пня экскаватором
Применительно ФЕР01-02--105-... ФЕР01-02--106-...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо, я именно эту расценку и рассматривала, но как заменить механизм? работа дешевая, а экскаватор по калькуляции дорогой?  
 
Спасибо, я именно эту расценку и рассматривала, но как заменить механизм? работа дешевая, а экскаватор по калькуляции дорогой?  
 
аналогично замене материала, исключаете корчеватель, добавляете экскаватор
 
Цитата
Павел пишет:
аналогично замене материала, исключаете корчеватель, добавляете экскаватор
Нет, так нельзя делать.
Если не принципиально не меняется технология процесса то просто брать расценку с корчевателем.  
 
ФЕР01-02-105-09 Я эту расценку использую. Экскаваторами тоже корчуем. Но все пропускают без замены механизмов
 
Так не получается, мне надо два пня убрать, выходит на 220 руб., а экскаватор стоит 1600,0.....
 
Цитата
Алина пишет:
Так не получается, мне надо два пня убрать, выходит на 220 руб., а экскаватор стоит 1600,0.....
А вы не знали о таких расценочках?)))
Мы тут давеча целый лес вырубили, потом выкорчевали, потом вывезли - за 5000 руб по смете. Ни в чем себе не оказывайте, как говорится)))  
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.