Метод прокола наруж. канализация из труб ПНД

Метод прокола наруж. канализация из труб ПНД

Метод прокола наруж. канализация из труб ПНД
 
Уважаемые сметчики, подскажите кто сталкивался, может экспертизу проходили, каккую расценку или расценки применять при прокладке труб ПНД д=225мм метолом прокола. Может расценки разные для продавливания труб стальных и из ПНД. Спасибо.
 
на сайте темы про ГНБ поищите. продавливанием все трубы переломаете.
 
Алена, ФЕР04-01-085-01...,  ФЕР04-01-086-01...,  ФЕР04-01-087-01...
 
Алексей, Светлана,я полюзуюсь ТЕРами и у меня есть Е34-02-017-01 Устройство переходов подземных методом горизонтального прокола первой трубой до 10 м и Устройство переходов подземных методом горизонтального прокола на каждые последующие 5 м добавлять к расценке 34-02-017-01. Этот проколом можно воспользоваться?? В 22 сборнике тоже есть прокол. Мы тянем трубы канализации от колодца до колодца.
Изменено: Алена - 24.03.2020 13:21:23
 
Алена, Продавливанием трубу ПНД не прокладывают, вам Алексей написал, 22сб не подходит вам. Смотрите расценки на прокол.
 
Светлана, Прокалывают. в 34 сборнике технология прокола иглой а не трубой.Алена, 34 можно применить, только на диаметрах до 300. Если прокол осуществляется непосредственно из колодца и длина прокола не превышает 100м.
Изменено: Денис Владимирович - 24.03.2020 13:37:58
 
Денис Владимирович, А мне вы к чему пишите что прокалывают? Я писала про продавливание.
 
Цитата
Светлана пишет:
А мне вы к чему пишите что прокалывают? Я писала про продавливание.
Мне фраза ваша понравилась.
Цитата
Светлана пишет:
Продавливанием трубу ПНД не прокладывают
 
Денис Владимирович, Светлана,спасибо, я так поняла в сб 22-продавливание, в 34-прокол, в 4- в ГНБ.
 
Денис Владимирович, Продавливанием трубу ПНД не прокладывают. Что в этой фразе не так?
 
Светлана, Еще раз вчитайтесь в свою фразу. )))
 
Денис Владимирович, может вы читаете не так, есть Прокладка трубы методом продавливания. Я указала что продавливанием не прокладывают трубу ПНД.
 
Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
может вы читаете не так,
Да действительно. Ошибся, прокладку прочитал как прокол. Извините.
 
Денис Владимирович,  :)  
 
Денис Владимирович,Здравствуйте, подскажите а откуда вы взяли что по расценке  Е34-02-017-01 можно прокладывать трубу  диаметром не более 300мм? в самой расценке трубы применены диаметром 100м. Их можно заменить на пнд диаметром 225??
Изменено: Алена - 25.03.2020 13:26:08
 
Цитата
Алена пишет:
Денис Владимирович,Здравствуйте, подскажите а откуда вы взяли что по расценке  Е34-02-017-01 можно прокладывать трубу  диаметром не более 300мм? в самой расценке трубы применены диаметром 100м. Их можно заменить на пнд диаметром 225??
Здравствуйте. Это не по расценке а по параметрам оборудования и технологии. Посмотрите технические характеристики оборудования используемого для прокола из колодца. Скажем Игла 20Т. Хотя и в расценке заложены "Машина для горизонтального прокола грунта на базе автомобиля"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.