Ведомость объемов земляных масс

Ведомость объемов земляных масс

Ведомость объемов земляных масс
 
Добрый день!
Впервые столкнулась с земляными работами и ведомостью объемов земляных масс!
Помогите разобраться какие расценки нужно использовать для просчета сметы на земляные работы.
Файл с ведомостью во вложении.
 
Что конкретно Вам не понятно?
Насыпь, это не то что срезают бульдозером ( у Вас так подписано), а то, что наоборот привозят (232 м 3) и насыпают.
Вертикальная планировка у Вас 270 м3
Разработку грунта Вы скорее всего уже брали при устройстве фундамента и сетей.
Срезка плодородного грунта 119 м3, его вывоз 84 м3
 
Расценки примерные

Земляное полотно:ФЕР01-01-046-01 - 270
ФЕР01-02-001-02 - 270
ФЕР01-02-001-08 - 270
песок - 232 *1,2
доставка песка
Плодородный грунт:
ФЕР01-01-030-01 - 119
ФЕР01-01-030-09 - 119
погрузка
перевозка
 
Ирина,скажите,пожалуйста,где песок Вы увидели в ведомости?
И разработку грунта на фундамент и сети я планирую заложить как раз в общие земляные работы,это вообще правильно?
 
Татьяна, по вашей ведомости должно быть так:
1) Разработка экскаватором в отвал - 38м3
2) Эти же 38м3 использовать в насыпи или основании
3) Дальше не знаю что вы делаете в целом (дорога или что) но нужно привести - 232м3 песка для насыпи или основания.
4) Вам нужно срезать бульдозером 119м3 плодородного слоя в отвал
5) 35м3 из 119м3 вы должны использовать при озеленении.
6) 84м3 погрузить и вывести
 
Цитата
ProSlave пишет:
Татьяна, по вашей ведомости должно быть так:1) Разработка экскаватором в отвал - 38м32) Эти же 38м3 использовать в насыпи или основании3) Дальше не знаю что вы делаете в целом (дорога или что) но нужно привести - 232м3 песка для насыпи или основания.4) Вам нужно срезать бульдозером 119м3 плодородного слоя в отвал5) 35м3 из 119м3 вы должны использовать при озеленении.6) 84м3 погрузить и вывести
Спасибо!
Тогда крайний вопрос,какую расценку можно применить  на  устройство на зем полотно?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Тогда крайний вопрос,какую расценку можно применить  на  устройство на зем полотно?
Я не знаю что вы делаете. Какой это объект? Вам Ирина Иванчикова, указала расценки на насыпь.
 
я бы еще добавила выемку недобора грунта 75% механизированную, 25% вручную
 
Цитата
Olga Ovsy пишет:
25% вручную
а почему не 35% вручную? Нормально так получилось-бы, из 1000м3, взять 350м3 и разработать вручную пердячим паром, ну а что всего-то 600тн!  
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 августа 2024 г.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.