Расценка прокладку трубопроводов из стальных электросварных труб 16-02-001

Расценка прокладку трубопроводов из стальных электросварных труб 16-02-001

Расценка прокладку трубопроводов из стальных электросварных труб 16-02-001
 
Подскажите в расценке на монтаж трубопровода и стальных труб 16-02-001 из тех части я понимаю учтен монтаж арматуры. В смете есть только стоимость материала ( балансировочный вентиль ,клапан запорный ) Вопрос . В каких количествах учтен монтаж арматуры?? Можно и 3 поставить  ,. можно ставить и 300 как в моем случае: Может сталкивался кто с этим??  Какое количество арматуры учтено в монтаже трубопроводов?
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов электросварных труб
Установка водомерного узла
... пишет: спецификация водомерного узла в прикрепленном файле " мне тоже такая мысль пришла в голову, так и сделала. Взяла как прокладку трубопроводов из электросварных труб+установка фильтров, манометров и так далее - по отдельности
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие. По ней происходило закрытие только материала: ТРУБА!. И закрыли ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально... ...,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые... ... защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
 
 
Цитата
Александр Стишенок пишет:
можно ставить и 300 как в моем случае
у Вас муфтовая арматура?

Кол-во по проектным данным.




Фланцевая арматура и арматура с электроприводом расцениваются отдельно.
Изменено: RRRinka - 23.03.2020 11:54:30
 
 да муфтовая , но у меня вопрос сколько в расценке учтено монтаж их?? Может быть и 10 например. Может быть и 300. У меня их идет очень много по проекту. Я понял что хитро написано по проекту.
 
Александр Стишенок, Никто не знает сколько. Только разработчик данной расценки.
Цитата
Александр Стишенок пишет:
и 300
на 100 метров не может.
 
Это я к примеру.Суть в том что у нас в проекте очень много идет арматуры ( балансировочные вентиля , клапана запорные ). , метраж трубы по сравнению не так уж и велик. Вот и смущает что например на 100 м трубы еще много нужно монтировать арматуры
 
Александр Стишенок, учтено  расценками проектное количество муфтовой арматуры) Если что-то не устраивает - можете обратиться в Минстрой РФ)
 
Александр Стишенок, Балансировку всегда считал отдельно т.к. она требует регулировку. Все остальное учтено расценками 16 сборника. У Вас может быть и арматура для радиаторов отопления, установка которой учтена в расценке на монтаж радиаторов.
Изменено: Денис Владимирович - 25.03.2020 11:00:46
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О затратах на погрузку и вывозку строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.