Расценка на доставку оборудования

Страницы:1
Расценка на доставку оборудования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  если у меня смета для бюджета могу ли я взять доставку оборудования так сказать по прайс листу? или я обязана брать расценку из сборника "Перевозки"?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: оборудования
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
Автор: Андрей. Сергей, считаю, что и к прайс-листам оборудования и к оборудованию, взятому из сборников нужно применять индекс на оборудование. Когда добавляешь оборудование из базы, программа ...
Оборудование
Автор: Максим. олеся, Особенности определения в локальных сметных расчетах (сметах) сметных затрат на оборудование 99. При определении сметной стоимости строительства к стоимости оборудования относятся затраты на приобретение: а) технологических ...
Сколько можно накрутить на цену оборудования
Автор: Светлана Лиманская. Мы приобретаем оборудование для заказчика. Затем это оборудование устанавливаем на объекте заказчика. Оборудование куплено у другого контрагента. Какую ...
Монтаж оборудования
Автор: Ирина. "Olga пишет: Договор на монтаж оборудования с оборудованием подрядчика. " "Olga пишет: Можно ли в смете брать оборудование без монтажа, т.е. только стоимость оборудования?...
Индексы на оборудование. Как поступить с проводом, он не является оборудованием
Автор: Vera. Добрый день! подскажите, пожалуйста, если у меня есть раздел электросиловое оборудование, при переводе из текущих цен в базисные я делю на ндс и на индекс изменения сметной стоимости оборудования. а как поступить  с ...

Почитайте п. 4.59-4.62 МДС 81-35.2004.
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.