Дополнительное перемещение оборудования

Дополнительное перемещение оборудования

  RSS
Дополнительное перемещение оборудования
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь.Возник вопрос в горизонтальном перемещении оборудования. Применяются расценки ФЕРм13-06-002- и ФЕРм13-05-, технической частью этого сборника уже учтено перемещение оборудования: горизонтальное - от приобъектного склада до места установки на расстояние 1500 м. Нам надо переместить оборудование на расстояние 1800м. Для перемещения оборудования применяю сборник ФЕРм40. Так как расценки ФЕРм40-01-001- не предусматривают учтенные тех.частью 1500м, возник вопрос какую из них применить. Заранее спасибо.
Ответы
 
Наталья,Да именно так. Это я и пытаюсь донести.  
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Денис Владимирович, тогда получается, что расценки ФЕРм40-01-001-01 и ФЕРм40-01-001-07 на одинаковое перемещение 100м (200м-100м=100м и 300м-200м=100м)? И расценки ФЕРм40-01-001-02 и ФЕРм40-01-001-08 тоже на одинаковое перемещение 200м (300м-100м=200м и 400м-200м=200м)?
 
Наталья, Получается так. Но у меня нет ответа на этот вопрос, зачем  так и почему. И ПЗ в них немного разные.
 
Я так думаю, что надо задать вопрос в Минстрой, чтобы дошло до всех и сразу, что означает
"Горизонтальное перемещение сверх предусмотренного в ФЕРм: 100 м, на расстояние до 200 м"    :idea:  
 
Маргарита Иванова, Если есть лишние деньги будем Вам признательны. Только нам потом скажите что они там понаписали)
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если есть лишние деньги будем Вам признательны
А с чего Вы взяли , что обращение за разъяснениями в Минстрой платное?
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Цитата
Денис Владимирович пишет:Если есть лишние деньги будем Вам признательны
А с чего Вы взяли , что обращение за разъяснениями в Минстрой платное?
Попробуйте обратиться и узнаете. Раньше даже прайс лист был.
 
Я обращалась за разъяснениями в 2016 году, это было бесплатно, сейчас не знаю
 
Маргарита Иванова, Минстрой по моему  не отвечает на подобные вопросы. Это входит в компетенцию Главгосэкспертизы. Но могу и ошибаться.
 
Цитата
Наталья пишет:
Нам надо переместить оборудование на расстояние 1800м. Для перемещения оборудования применяю сборник ФЕРм40.
Наталья, напрасно Вы это делаете.  Читайте пункт 5.11 Приказа Минстроя России от 04.09.2019 N 519/пр :

5.11. Единичными расценками учтены затраты на горизонтальное и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов, необходимых для его монтажа, от приобъектного склада до места производства работ на расстояния, приведенные в технических частях соответствующих сборников ФЕРм.5.11.1. В случае, когда проектом предусмотрено перемещение оборудования на расстояние, превышающее учтенное единичными расценками и сметными нормами, дополнительно в сметные расчеты (сметы) включаются затраты на:

- горизонтальное перемещение оборудования от приобъектного склада до "места установки" сверх расстояния, учтенного в единичных расценках соответствующих сборников ФЕРм. При этом в сметных расчетах (сметах) дополнительные затраты на горизонтальное перемещение оборудования учитываются при условии, что расстояние перемещения оборудования от приобъектного склада до "места установки" не превышает 1500 м, для линейных объектов капитального строительства - 1000 м;

- вертикальное перемещение (подъем или спуск) оборудования на отметки выше или ниже учтенных в единичных расценках, за исключением случаев, когда в расценках учтено перемещение "до проектных отметок". В случае, если перемещение учтено "в пределах любого этажа", дополнительно учитывается подъем оборудования от нулевой отметки (уровня земли) до отметки пола соответствующего этажа.
 
Ирина, спасибо огромное!  
 
так и не поняла.....если мне нужно все-таки переместить оборудование на расстояние 1800м, то как я это должна отразить в смете ?
 
Цитата
koa пишет:
так и не поняла.....если мне нужно все-таки переместить оборудование на расстояние 1800м, то как я это должна отразить в смете ?
Как выше сказала Ирина, МАКСИМАЛЬНОЕ перемещение от приобъектного склада это 1,5 км. Если приобъектный склад дальше - это уже транспортные затраты. В вашем случае 300 метров транспортных затрат Заказчик Вам может пропустить а может и не пропустить. Что бы их обосновать нужно делать калькуляцию на перевозку по ФССЦпг...Учтите что погрузка и разгрузка уже учтена , соответственно у вас будет только перевозка, расстояние 300 метров, вес 1,5 т. Класс груза определите по ТЧ. В результате у вас получится 3 копейки...больше потратите на согласование и разработку...  
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.