Гидротехнические сооружения: очистка аванкамеры, т.е. бетонный тоннель

Гидротехнические сооружения: очистка аванкамеры, т.е. бетонный тоннель

Гидротехнические сооружения: очистка аванкамеры, т.е. бетонный тоннель
 
Добрый день! Нужно почистить аванкамеру,т.е. бетонный тоннель (ширина 5м, высота 10м) по которому постоянно течет речная вода.
1. Очистка под водой пазов, (куда вставляется затвор) от ракушек и обрастания водорослями 44-01-043-01
2. Когда вставится затвор, и аванкамера будет пустая без воды, нужно :
   -  внизу на  10 метрах  с помощью  водяной помпы "РОБИН" (бензиновая) разбить ил на дне ?
   - 4 стены высотой 10м  струей воды из "КАВИБЛАСТЕР" (бензиновый) отбить ракушки и водоросли ?
3. Шламовым насосом откачать грязную иловую воду  р52-11-3

Может п.2 ип3 выполнить одной установкой ФСЭМ-91.20.01-021"Установки для размыва и отсоса гидравлические"?, только как работу осметить не знаю
Калькуляцию делать-нельзя. Может кто-то сталкивался с такими работами
Изменено: Маргарита Иванова - 05.08.2020 12:32:31
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
КАВИБЛАСТЕР"
Это гидроструйная очистка. В 46 сборнике есть расценки прямые
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
водяной помпы "РОБИН
ТЕР44-01-015-01
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В 46 сборнике есть расценки прямые
ФЕР46-08-044-02 (Реконструкция), по данной расценке очистка м2 стоит 41р54к с НДС. Вряд-ли кто будет работать за такие деньги. Пожалуй возьму по 13сб (Защита конструкций)
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ТЕР44-01-015-01
В данной расценке работы под водой, а мне нужно в освобожденной от воды аванкамере, как бы не очень подходит
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
(Реконструкция),
Без разницы. Хоть ремонт. При новом строительстве практически не бывает гидроструйки.
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
стоит 41р54к
Смотря с какими индексами.
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Пожалуй возьму по 13сб (Защита конструкций)
Тогда зачем спрашиваете?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Тогда зачем спрашиваете?
На сайте люди которые осмечивают разносторонние работы, у меня в гидротехнических сооружениях опыта нет, поэтому спрашиваю совета более опытных сметчиков, а затем анализирую предложенные варианты. Пожалуйста не обижайтесь на меня, я к Вам не спритензиями, просто рассуждаю вслух и прошу где-то подсказать, а где-то и поправить
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
у меня в гидротехнических сооружениях опыта нет,
Да почти ни у кого нет.  Наличие проекта и понимание технологии это все что нужно что бы осметить работы.
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Пожалуйста не обижайтесь на меня, я к Вам не спритензиями
Да я и не думал)
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
оэтому спрашиваю совета более опытных сметчиков, а затем анализирую предложенные варианты.
с индексом на СМР совета спрашивать бесполезно. Тут нужно подбирать что бы без штанов не остаться.  
Изменено: Денис Владимирович - 05.08.2020 16:00:16
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Наличие проекта
Проекта нет, есть ведомость "Разработка грунта водолазами (ил, песок) с помощью гидромониторов" Расценку подобрала ФЕР44-01-002-01. Стала спрашивать что за работы и как будут выполняться, оказалось что в аванкамере без воды (т.е. помещение 4м шириной, 5м длиной и 10м высотой), нужно от стен отбить ракушку, водоросли с помощью КАВИБЛАСТЕРА , с дна размыть ил и шламовым насосом откачать. Как я понимаю гидромониторами можно пользоваться только под водой. вот такой у меня проект
Индекс применяю Минстроя. Хочется что-то в смету впихнуть чтобы подрядчик без штанов не остался и сама чтобы по башке не получила  :)  
 
Прошу совета. Какой применить механизм для отбивки ракушки от бетонных стен "Агрегаты передвижные с двигателем внутреннего сгорания для гидроочистки поверхностей, производительность до 1,2 м3/час, давление до 100 МПа" или "Аппарат высокого давления". Я не понимаю насколько сильно приростают ракушки к стенам
 
Маргарита Иванова,ТЕРр(МО3)69-100-1
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ТЕРр(МО3)69-100-1
Нужен ФЕР, и что означает МОЗ
 
Маргарита Иванова, Ну найдите в ФЕР по шифру.
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
и что означает МОЗ
Это дополнение 3 к ТЕРМО в редакции 2014 года. В ФЕР эти расценки должны быть точно.
Изменено: Денис Владимирович - 06.08.2020 16:53:51
 
У меня ремонтник заканчивается ФЕРр69-51-8. Редакция 2020г изм.1-3
 
Маргарита Иванова, Расценка звучит как "Очистка внутренних и наружных поверхностей произвольной конфигурации:от продуктов коксования, штукатурки, бетона с использованием гидродинамической установки высокого давления" Если такой нет то Вам остается только 46 сборник ТЕР46-08-107-01+ТЕР46-08-108-01 или гидроструйка. Всего 3-4 расценки в базе. Выбирайте.
Изменено: Денис Владимирович - 06.08.2020 16:59:11
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Выбирайте
Доброе утро  :)  Пожалуй придется взять гидроструйную очистку по 46сб. Думаю для отбивки ракушек  о обрастаний, агрегаты передвижные с двигателем внутреннего сгорания для гидроочистки поверхностей будут мощноваты. Возьму ФЕР46-08-044-02 с поправкой, что работу нужно выполнить за два прохода.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.