Какая сметно-нормативная база?

Какая сметно-нормативная база?

Какая сметно-нормативная база?
 
Кто подскажет что это за расценка ЕРр73-03-13-3. Насколько я знаю в ЕРЕР такого сборника нет. Расшифруйте пожалуйста название сборника и состав работ.  
 
Маргарита Иванова, Это база Горячкина.
Изменено: Денис Владимирович - 12.08.2020 15:20:47
 
Полное название сборника
ЭСНр-2001-73 Сборник 73
Наименование: Подводно-технические работы
Состав работ:

01. Подача водолазам пакли, планок (досок). 02. Конопатка вертикальных щелей и пазов с набивкой на них планок (досок).

 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Наименование: Подводно-технические работы
Спасибо Вам большое. Еще маленький вопросик, в реестре сметных нормативов его нет, где можно применять данные расценки  
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
в реестре сметных нормативов его нет, где можно применять данные расценки  
Естественно т.к. это авторская база. При договорных отношениях все вопросы отражены в договоре. Если бюджетные деньги, то данный вопрос в компетенции заказчика и проверяющих органов.
Изменено: Денис Владимирович - 12.08.2020 16:04:36
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
в компетенции заказчика и проверяющих органов.

Спасибо за разъяснения. Что сборники Горячкина есть я знала, но как пользоваться не знала.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.