Метод прокола наруж. канализация из труб ПНД

Страницы:1
Метод прокола наруж. канализация из труб ПНД

ФГИС ЦС
Уважаемые сметчики, подскажите кто сталкивался, может экспертизу проходили, каккую расценку или расценки применять при прокладке труб ПНД д=225мм метолом прокола. Может расценки разные для продавливания труб стальных и из ПНД. Спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: канализация труб пнд
Ввод кабельной канализации в здание
... пожалуйста, правильно ли я делаю: прокладывается кабель ВОК в траншее, необходимо его ввести в здание 1. вывод кабеля из траншеи к зданию (кабель в трубе ПНД)-м10-06-034-23, нужно ли брать прокладку трубы ПНД по конструкциям + затягивание кабеля в трубу и соответственно +стоимость кабеля и трубы 2....
Помогите с расценками
Автор: Любовь. 1. Кабельный колодец связи, комплектуемый люком ККС-1-10 думаю тер34-2-5-4 прим. 2. Труба полиэтиленовая, техническая, ПНД Ду=110*10 мм ПЭ-100SDR 11 Д110 3. Траншея Т-1 А5-92-40 4. Ввод канализации в здание А5-92-49 Огромное  спасибо за помощь
Прокладка трубы в железобетонном лотке в разделительной полосе дороги
Автор: Алла. Добрый день! Подскажите какие расценки возможно применить на прокладку трубы (ПНД 160) в железобетонном лотке Л-1 в разделительной полосе дороги. Это труба кабельной канализации наружного освещения по которой протягивается в дальнейшем кабель. Спасибо!
Состав расценки ТЕРм 08-02-409-07 и ТЕРм 08-02-141-01
Автор: pnf3. Для прокладки кабеля в земле применяется труба гофрированная двустенная  ПНД/ПВД синяя или красная. Для таких труб применяются расценки для устройства кабельной канализации из сборника 34 "Сооружения радиовещания и телевидения" и расценки на кабель  м8-02-148 из раздела Кабельные линии."Ирина ...

на сайте темы про ГНБ поищите. продавливанием все трубы переломаете.

Алена, ФЕР04-01-085-01...,  ФЕР04-01-086-01...,  ФЕР04-01-087-01...

Алексей, Светлана,я полюзуюсь ТЕРами и у меня есть Е34-02-017-01 Устройство переходов подземных методом горизонтального прокола первой трубой до 10 м и Устройство переходов подземных методом горизонтального прокола на каждые последующие 5 м добавлять к расценке 34-02-017-01. Этот проколом можно воспользоваться?? В 22 сборнике тоже есть прокол. Мы тянем трубы канализации от колодца до колодца.
Изменено: Алена - 24.03.2020 13:21:23

Алена, Продавливанием трубу ПНД не прокладывают, вам Алексей написал, 22сб не подходит вам. Смотрите расценки на прокол.

Светлана, Прокалывают. в 34 сборнике технология прокола иглой а не трубой.Алена, 34 можно применить, только на диаметрах до 300. Если прокол осуществляется непосредственно из колодца и длина прокола не превышает 100м.
Изменено: Денис Владимирович - 24.03.2020 13:37:58

Денис Владимирович, А мне вы к чему пишите что прокалывают? Я писала про продавливание.

Цитата
Светлана пишет:
А мне вы к чему пишите что прокалывают? Я писала про продавливание.
Мне фраза ваша понравилась.
Цитата
Светлана пишет:
Продавливанием трубу ПНД не прокладывают

Денис Владимирович, Светлана,спасибо, я так поняла в сб 22-продавливание, в 34-прокол, в 4- в ГНБ.

Денис Владимирович, Продавливанием трубу ПНД не прокладывают. Что в этой фразе не так?

Светлана, Еще раз вчитайтесь в свою фразу. )))

Денис Владимирович, может вы читаете не так, есть Прокладка трубы методом продавливания. Я указала что продавливанием не прокладывают трубу ПНД.

Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
может вы читаете не так,
Да действительно. Ошибся, прокладку прочитал как прокол. Извините.

Денис Владимирович,  :)  

Денис Владимирович,Здравствуйте, подскажите а откуда вы взяли что по расценке  Е34-02-017-01 можно прокладывать трубу  диаметром не более 300мм? в самой расценке трубы применены диаметром 100м. Их можно заменить на пнд диаметром 225??
Изменено: Алена - 25.03.2020 13:26:08

Цитата
Алена пишет:
Денис Владимирович,Здравствуйте, подскажите а откуда вы взяли что по расценке  Е34-02-017-01 можно прокладывать трубу  диаметром не более 300мм? в самой расценке трубы применены диаметром 100м. Их можно заменить на пнд диаметром 225??
Здравствуйте. Это не по расценке а по параметрам оборудования и технологии. Посмотрите технические характеристики оборудования используемого для прокола из колодца. Скажем Игла 20Т. Хотя и в расценке заложены "Машина для горизонтального прокола грунта на базе автомобиля"
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Курсы сметчиков
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Особенности ценообразования  и сметного нормирования при монтажных работах
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Особенности ценообразования и сметного нормирования при монтажных работах" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»