Шпатлевка выравнивающая за 2 раза

Шпатлевка выравнивающая за 2 раза

Шпатлевка выравнивающая за 2 раза
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно расценить работу: шпаклевка Церезит выравнивающий слой за 2 раза
 
Ольга, Расценок на сплошную шпаклевку в нормативной базе нет. А так 2 шпаклевки учтены в расценке на улучшенную окраску.
 
Ольга,  Лучше сделать как написано выше. Вряд ли вы просто так шпаклюете стену без последующей обработки. Если нет то можно по ФЕР15-04-027-05.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Что выравниваете? Стены или потолки? Церезит СТ29?. Сколько толщина слоя?
 
В улучшенной окраске шпатлевка только трещин, а мне необходимо всю стену зашпатлевать.
Значит я беру расценку ТЕР15-02-016-05, затем ТЕР15-04-027-05, надо ли мне применять коэффициент 2 к ПЗ в ТЕР15-04-027-05? У меня же за два раза
 
15-02-019-03 "Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен". Расценка раскрытая: меняете грунтовку, меняете сухую смесь на Церезит СТ29  (расход 1,5кг/м2 при толщине 1 мм) корректируете расход по вашей толщине. Если Вы укладываетесь толщиной до 10 мм, то применять коэффициент не надо.
 
Цитата
Ольга пишет:
В улучшенной окраске шпатлевка только трещин, а мне необходимо всю стену зашпатлевать.
откройте Приложения к ТЧ 15 сборника. Всё поймёте. Там Сплошные шпаклёвки расписаны по всем видам окраски.
Скорее всего будет 15-02-016-05 + какая то высококачественная окраска.
Изменено: Максим - 30.07.2020 17:26:53
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.