Помогите разобраться в расценке

Помогите разобраться в расценке

Помогите разобраться в расценке
 
Помогите разобраться пожалуйста с расценкой номер 5, она не совпадает по стоимости из за выражения 24 827,39 = 24 545,99 + 15 x (137,36 - 118,60), непонятно что означают цифры в скобочках? и как в гранд смете поменять эту расценку по стоимости чтобы получить такую же сумму? заранее спасибо
 
Виктория, в расценке заменили щебень на другую фракцию. Как сделать замену ресурса можете почитать в справке программы или на канале разработчика. Файл с исправленной позицией у меня не прикрепляется, временный сбой в работе сайта.
 
Цитата
Андрей пишет:
Виктория, в расценке заменили щебень на другую фракцию. Как сделать замену ресурса можете почитать в справке программы или на канале разработчика. Файл с исправленной позицией у меня не прикрепляется, временный сбой в работе сайта.
Спасибо большое,
Цитата
Андрей пишет:
Виктория, в расценке заменили щебень на другую фракцию. Как сделать замену ресурса можете почитать в справке программы или на канале разработчика. Файл с исправленной позицией у меня не прикрепляется, временный сбой в работе сайта.
спасибо большое,немного прояснилось
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.