Нмцк в версии фер2020

Нмцк в версии фер2020

Нмцк в версии фер2020
 
Здравствуйте!
Я правильно понимаю,что с приказом об отмене фер2017, для нмцк на сегодняшний день проектную смету от декабря 2019 необходимо пересчитать в фер2020 с индексами минстроя на 1 кв. 2020 и с актуальными ценами на оборудование ( и правильно ли я поняла, что теперь выбираем наименьшее значение из 3 прайсов)?
Индексы-дефляторы больше не применяем?
От кол-ва новой нормативки уже голова кругом
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: фер 2020
Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.
Автор: Николай.  Уважаемые сметчики Добрый день! Помогите в таком вопросе. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9. Выполнение перешло на 2024 год. Сейчас стоит вопрос  составления сметы по факту выполненных работ (есть изменения в объемах и в ...
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
... ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?
Выбор базы
... капитальному ремонту так поняла, нужно обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?" Вам бы следовало приобрести отраслевую базу именно для обслуживания (ремонта) объектов жилищно-коммунального хозяйства. Она больше ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Игорь. Елена, странно, у меня в ФЕР такой расценки нет. Именно в базе 2020 с изм. 9
 
Пересчитать вы конечно можете и получить при этом новое заключение о достоверности согласно 145 приказа об экспертизе. Но на мой взгляд вам нужно сделать Проект сметы контракта по этой форме https://abk-63.ru/content/proekt-smety-kontrakta согласно изменений в Град. кодексе и прочих законах https://abk-63.ru/content/informacionnoe-soobshchenie
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.