Крепление зонтов вентшахт, какую расценку на стоимость креплений взять

Крепление зонтов вентшахт, какую расценку на стоимость креплений взять

Крепление зонтов вентшахт, какую расценку на стоимость креплений взять
 
Подскажите, пожалуйста, как подсчитать вес креплений зонтов вентшахт и какую расценку на стоимость креплений взять?
 
ФЕР20-02-009 Установка зонтов над шахтами из листовой стали круглого сечения диаметром:
ФЕР20-02-010 Установка зонтов над шахтами из листовой стали прямоугольного сечения периметром:

Состав работ
Установка зонтов с креплением к вытяжной шахте.


Цитата
Рузиля пишет:
как подсчитать вес креплений зонтов вентшахт
взять по проекту
 
Расценку на установку я применила ФЕР20-02-010 Установка зонтов над шахтами из листовой стали прямоугольного сечения периметром: (там 38 зонтов, минимальный периметр 2600 мм). Стоимость зонтов взяла по сборнику, а проекта нет - поэтому возник вопрос по весу креплений и есть ли расценка на их стоимость, может, рассчитать на каждый зонт полосу металлическую или хомуты?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.