Расценка облицовк стен разными плитками

Расценка облицовк стен разными плитками

Расценка облицовк стен разными плитками
 
Добрый день. Облицовывали стены разными плитками. На фото видно. Посмотрите, пожалуйста и ответьте какую расценку применить? я применила ГЭСН15-01-020-03 Облицовка стен на цементном растворе с карнизными, плинтусными и угловыми плитками: в общественных зданиях по кирпичу и бетону
Изменено: Ирина - 25.05.2020 13:43:46(забыла загрузить файл)
 
Никто не знает или не хочет помочь?
 
Ирина,  сметчики обычно не гадают по фото, а работают по проекту.
Я, например, по фото не вижу "Установку карнизного и плинтусного рядов и угловых плиток.". А там- кто знает
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ирина,  сметчики обычно не гадают по фото, а работают по проекту.Я, например, по фото не вижу "Установку карнизного и плинтусного рядов и угловых плиток.". А там- кто знает
А у нас ремонтные работы. Проекта нет. Что заказчик захотел, то и делаем
 
И я часто сметы и акты по дефектным ведомостям и по фото-видео пишу. это нормальная практика
 
Ирина,ну только Вы тогда ответите на вопрос, на что кладутся эти плитки (клей, цем. раствор), какой конфигурации укладка и т.п.  - нет по фото у вас плинтусных, карнизных, угловых плиток - почему Вы выбираете эту расценку? Вероятно, подойдет что-то из таблицы  15-01-019
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ирина,ну только Вы тогда ответите на вопрос, на что кладутся эти плитки (клей, цем. раствор), какой конфигурации укладка и т.п.  - нет по фото у вас плинтусных, карнизных, угловых плиток - почему Вы выбираете эту расценку? Вероятно, подойдет что-то из таблицы  15-01-019
Потому что плитки разного размера и с рисунком
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
RRRinka пишет: Ирина ,ну только Вы тогда ответите на вопрос, на что кладутся эти плитки (клей, цем. раствор), какой конфигурации укладка и т.п.  - нет по фото у вас плинтусных, карнизных, угловых плиток - почему Вы выбираете эту расценку? Вероятно, подойдет что-то из таблицы  15-01-019
Потому что плитки разного размера и с рисунком
Странная у Вас логика..
 
Цитата
RRRinka пишет:
15-01-019
посм. коэффициент из ТЧ к ОЗП=1,2 Облицовка искусственными плитками криволинейных поверхностей радиусом менее 2 м или облицовка в три цвета или с составлением рисунка из трех и более плиток  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.