Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?

Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?

Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?
 
Здравствуйте!
Принесли порубочный билет, там прописаны 2-хствольные деревья диаметром от 50 до 74 см

Обрезка по 47-01-107-.., вырубка по 68-33-..

Вопрос - в расчёте учитывать каждый ствол как отдельное дерево и если да, то на какой документ можно сослаться в случае вопросов?
Изменено: Антон - 09.07.2020 14:14:35
 
ФЕР47-01-107 - Формовочная обрезка деревьев высотой - единица измерения штук (деревьев, не стволов)
(в составе работ Профильная обрезка кроны при помощи ножовки, сучкореза и секатора., а крона одного дерева может состоять и из 2 и из 3 стволов)

ФЕРр68-33 Валка деревьев с корня без корчевки пня мягколиственных и твердолиственных пород (кроме породы тополь) при диаметре ствола:
(а здесь, я думаю, можно посчитать и по количеству стволов, которые вырубаете)
 
Ирина Иванчикова, благодарю за ответ

и ещё вопрос, по расценке 68-35 деревья кроме тополя до 72 см, в порубочном имеется дерево 114, как расценить его?
Изменено: Антон - 09.07.2020 21:48:10
 
Антон, интерполируй.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, и каким же образом, не подскажите?
насколько я знаю, интерполяция это промежуточное значение между уже известными, в данном случае нужно значение за ними

или по формуле для расчёта сбц, экстрополяцией? С = А2 + (А2 - А1)/(Х2 - Х1)*(Хзад - Х2)
Изменено: Антон - 10.07.2020 11:49:01
 
Антон,да. Экстраполяции. Я бы сделал так.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, понятно, благодарю
буду прикидывать в разных вариантах
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.