Монтаж водомерного узла. Как правильно взять монтаж водомерного узла?

Монтаж водомерного узла. Как правильно взять монтаж водомерного узла?

Монтаж водомерного узла. Как правильно взять монтаж водомерного узла?
 
Уважаемые, подскажите как правильно взять монтаж водомерного узла?
У меня водомерный узел: счетчик, фильтр, манометр, носос, 4 задвижки (причем часть с электроприводом), два обратных клапана и 4 вентиля.
Сначала хотела взять ФЕР16-06-003-01, только заменить задвижки на свои и отдельно установку насоса и фильтра.
Теперь думаю, что ФЕР16-06-003-01 мне не подходит, т.к. у меня и задвижек больше чем в расценке, и часть задвижек с электроприводом идет, а 16 сборник учитывает только ручной привод.
Наверное, нужно установку каждого элемента учитывать отдельно, а не комплексной расценкой.  Задвижки с электроприводом брать по 12 монтажнику, а остальное по сборникам 16 и 18.  
Изменено: Света - 26.08.2020 13:38:02
Похожие темы:Найти еще: монтаж монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Света, я бы сам узел взял по
Цитата
Света пишет:
ФЕР16-06-003-01
разницу по кол-ву фланцевой арматуры без привода - по 16му
арматуру с электроприводом - м12
 
Цитата
Света пишет:
Наверное, нужно установку каждого элемента учитывать отдельно, а не комплексной расценкой.
Не нужно
 
Подскажите, а по гидравлическому испытанию узла тоже нужно что-то отдельно брать или довольствоваться тем, что уже сидит в расценке ФЕР16-06-003-01 ?
 
В расценке - Гидравлическое испытание водомерных узлов и промывка водой, поэтому ничего дополнительно брать не нужно
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
В расценке - Гидравлическое испытание водомерных узлов и промывка водой, поэтому ничего дополнительно брать не нужно
Я видела, что испытание есть, просто у меня в самом узле задвижек больше, чем в составе  расценке, поэтому я и спросила.
 
Поскольку водомерный узел не относится к технологическим трубопроводам, то все работы нужно брать по сборнику для внутренних трубопроводов. (16).  Того что нет в расценке на водомерный узел, добавить недостающее в соответствии с проектом (счетчик, манометр и прочее) . И не особо "заморачиваться" с электроприводом,так как к трубопроводу присоединяется задвижка, а не привод задвижки. По 12м сборнику задвижки с электроприводом применять не корректно (см. тех. часть). Если электропривод монтируется после установки задвижки, то добавьте работу по установке этого привода. Обратите внимание на монтаж отводов (фасонных частей, расценка дается в тоннах). Если будете считать поэлементно, то необходимо учесть, что фланец не приваривается непосредственно к отводу, только через катушку, или используется удлиненный отвод.  И не забудьте об окраске с предварительной грунтовкой, А перед этим обезжирить, обеспылить.
Изменено: Николай - 31.08.2020 00:50:18
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
По 12м сборнику задвижки с электроприводом применять не корректно (см. тех. часть)
Снабжение говорит, что задвижка идет уже с электроприводом с завода, а в 16 сборнике - только ручной привод, поэтому я все же склоняюсь к сборнику М12 - конкретно на  эту задвижку, а остальные, которые с ручным приводом - по 16 сборнику. Посмотрим, экспертиза потом скажет правильно это или нет ).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.