ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог
 
Добрый день!
Проблема такая, нужно составить смету на россыпь песко-соляной смеси, нашла подобную расценку в ВрСНиРс-1-05-010-2, но раньше с такими сборниками не работала, и вообще с ресурсным расчетом очень редко сталкиваюсь, подскажите пожалуйста можно ли менять ресурс? (в расценке указаны машины поливомоечные а будет использоваться КДМ)
а так же нормы НР и СП, где могу посмотреть и как это обосновать перед подрядчиком?  
 
Анастасия Иванова, Вы в какой базе работаете? ГЭСНс01-05-010-01
Изменено: Светлана - 03.08.2020 10:38:17
 
Обычно я работаю в ТЕР Тверской обл., но там нет подходящих расценок по содержанию, в целом думаю можно и гэснс воспользоваться, но там дороже стоимость, а к гэснс какие нормы НР и СП?  
Изменено: Анастасия Иванова - 03.08.2020 10:41:36
 
Анастасия Иванова, В ТЕР во многих есть отдельный сборник на содержание дорог, уточните возможно у вас тоже есть. Это я вам из ГЭСН нашла.
 
у нас нет к сожалению ТЕР на содержание(((  
 
Анастасия Иванова, возьмите из ГЭСНс01 нормы, а стоимости ресурсов поставите из ТЕР, будет вам базовая стоимость или в текущих ценах сразу считайте.
 
Спасибо попробую, а по НР и СП не подскажите какие нормы брать?
 
Анастасия Иванова,
 
Большое спасибо ! :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.