ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог

ВрСНиРс содержание дорог
 
Добрый день!
Проблема такая, нужно составить смету на россыпь песко-соляной смеси, нашла подобную расценку в ВрСНиРс-1-05-010-2, но раньше с такими сборниками не работала, и вообще с ресурсным расчетом очень редко сталкиваюсь, подскажите пожалуйста можно ли менять ресурс? (в расценке указаны машины поливомоечные а будет использоваться КДМ)
а так же нормы НР и СП, где могу посмотреть и как это обосновать перед подрядчиком?  
 
Анастасия Иванова, Вы в какой базе работаете? ГЭСНс01-05-010-01
Изменено: Светлана - 03.08.2020 10:38:17
 
Обычно я работаю в ТЕР Тверской обл., но там нет подходящих расценок по содержанию, в целом думаю можно и гэснс воспользоваться, но там дороже стоимость, а к гэснс какие нормы НР и СП?  
Изменено: Анастасия Иванова - 03.08.2020 10:41:36
 
Анастасия Иванова, В ТЕР во многих есть отдельный сборник на содержание дорог, уточните возможно у вас тоже есть. Это я вам из ГЭСН нашла.
 
у нас нет к сожалению ТЕР на содержание(((  
 
Анастасия Иванова, возьмите из ГЭСНс01 нормы, а стоимости ресурсов поставите из ТЕР, будет вам базовая стоимость или в текущих ценах сразу считайте.
 
Спасибо попробую, а по НР и СП не подскажите какие нормы брать?
 
Анастасия Иванова,
 
Большое спасибо ! :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.