НР и СП в сметах при расчете по БЦ

НР и СП в сметах при расчете по БЦ

Ох, внесите пожалуйста ясность в мою головушку :oops:. При расчете сметы по сборникам БЦ накладные расходы и сметная прибыль не учитывается? Работаю в Гранд-смете. Премного благодарна за разъяснения!

С наступающими праздниками!
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Накладные расходы и сметная прибыль
... Добрый день всем!!! Помогите пожалуйста, разобраться в нормативной литературе. На какой документ ориентироваться для правильного расчета СП и НР? Я смотрю документ письмо № 6056-ИП/08 от 17.03.2011 г. (приложения), а в 2012 г. выходит письмо №29630-ВК/19 от 26.11.2012 г. отменяющее письмо №6056. Я не понимаю ...
Удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре СП и НР
Автор: Татьяна. Доброе время суток. Вышли новые НР и СП не подскажите где можно найти проценты Удельного веса по затратам . Конкретно хотелось бы подтвердить "Удельный вес затрат на материалы  ...
Смета для упрощенки
Автор: Галина Вантурина. Если Вы применяете при расчете в текущие цены единым индексом на СМР,то соответственно (ведь СП=0,8 и НР=0,85 мы не применяем).. А вот коэффициенты для упрощенки Вы должны применять к НР К=0,94 а к СП К=0,9 
Как в гранд смете увеличить НР, СП на коэффициенты крайнего севера
Автор: Юлия. Как в гранд смете сделать: мне нужно увеличить НР, СП  на коэффициенты крайнего севера...как  и и где в программе это сделать? ( у меня Мурманская область, где эти коэффициенты еще найти)
В локальном расчете (по новой методике) в итогах ФОТ, НР, СП
Автор: Наталья С. Здравствуйте, подскажите в локальном расчете  (по новой методике) в итогах ФОТ, НР, СП показывают только в базисных ценах, а как настроить параметры сметы чтобы и в текущих было

Цитата
Ксения пишет:
по сборникам БЦ
что за сборники?
если ФЕР, то накладные по МДС 81-33.2004, сметная по МДС 81-25.2001
если по СБЦП (проектные сборники), то НР и СП не начисляется

Ксения, прочитайте общие указания к применяемому Вами БЦ, там  все написано по поводу НР и СП

Спасибо! Что то сразу не сообразила
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.