База ТЕР СПБ ГОСЭТАЛОН 2012

База ТЕР СПБ ГОСЭТАЛОН 2012

База ТЕР СПБ ГОСЭТАЛОН 2012
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня сметы составлены в базе ТЕР СПб ГОСЭТАЛОН 2012 в редакции 2016 ДИЗ 9.
Заказчик пишет, что нет такой редакции, а есть ТЕР СПБ ГОСЭТАЛОН 2012 Ред 2014 обновленная на август 2020.
Подскажите,пожалуйста, ссылку на документ которым утверждена база, о которой говорит Заказчик.
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Документ реестр
 
Видимо у вас с проверяющим разные программы, и он не знаком со Smeta Wizard, которая у вас. У проверяющего скорее всего ГРАНД Смета.
Обновления у Smeta Wizard и ГРАНД Смета одни и теже, называются по-разному.
Свяжитесь с тех поддержкой Визард, уточните у них дату выпуска ДИЗ №9 и номер приказа, запросите документ если он нужен проверяющему.
Тогда он сможет сопоставить и убедиться что это одно и то же, что он в виде в списке баз ГРАНД Сметы.
Изменено: Никита Цеханович - 11.10.2020 18:09:37
 
Анна, ДИЗ 9 это самодеятельность Визарда. База она одна везде.
Изменено: Максим - 12.10.2020 09:31:48
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Да, все правильно, только, наоборот у них Визард, а у меня Гранд) ДИЗ 9 это они так называют эту базу
 
Цитата
Анна пишет:
Да, все правильно, только, наоборот у них Визард, а у меня Гранд) ДИЗ 9 это они так называют эту базу
- Визард вводит всех в заблуждение своими служебными пометками, я им звонил однажды по этому вопросу, но внятных объяснений не получил. Основание этой базы Письмо № 08-02-2989/15-0-1 от 11.12.2015 г.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Анна пишет:
ДИЗ 9 это они так называют эту базу
- бывает :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Но тогда у меня более актуальная версия, тк она утверждена Распоряжением СПб от 29.12.2016
 
Сама база ГЭ12 ред.14 обновлялась 1 раз, это
Цитата
Анна пишет:
Распоряжением СПб от 29.12.2016
Все. Далее было куча дополнений которые включались в базу, но это касалось ТОЛЬКО ТЕРэ. Следовательно какая бы не была дата выхода базы, вообще без разницы. Главное что-бы она была не раньше
Цитата
Анна пишет:
Распоряжением СПб от 29.12.2016
все остальное = те же яйца но вид сбоку.    
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.