Укрепление рекультивируемой площади засевом трав растительного грунта

Укрепление рекультивируемой площади засевом трав растительного грунта

Укрепление рекультивируемой площади засевом трав растительного грунта
 
Подскажите, пожалуйста, проекта нет, есть только ВОР.  В ВОР есть укрепление рекультивируемой площади засевом трав растительного грунта  и есть укрепление откосов засевом трав по слою растительного грунта. Могу я на площади взять 47 сборник, а на откосы 01-02-040?
Необходимо ли отдельно учитывать планировку откосов? И еще вопросов: с 1-й нормой высева и 2-й нормой высева, это имеется ввиду разный расход травы? Спасибо заранее.
 
Цитата
Вилли пишет:
Могу я на площади взять 47 сборник, а на откосы 01-02-040?
Возможный вариант.
Цитата
Вилли пишет:
ВОР есть укрепление рекультивируемой площади засевом трав растительного грунта  и есть укрепление откосов засевом трав по слою растительного грунта
Что вы в целом делаете?

Объясню вопрос.  01-02-040 применяется, для земляных сооружений, к которым относятся к примеру, насыпи, траншеи, котлованы, кюветы и т.д,
 
ProSlave,Спасибо за ответ. Работы по укреплению откосов насыпи дорожного полотна
 
Цитата
Вилли пишет:
Работы по укреплению откосов насыпи дорожного полотна
тогда
Цитата
ProSlave пишет:
01-02-040
прямые расценки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.