Какими расценками учесть работы по монтажу металлоконструкции

Какими расценками учесть работы по монтажу металлоконструкции

Какими расценками учесть работы по монтажу металлоконструкции
 
У меня такой вопрос:
Блок-бокс размерами 2х3(м) и высотой 2м, какими расценками учесть работы по его монтажу?
Каркас блок-бокса из стальной трубы d73х5,5 (67м = 614кг).
По логике надо брать изготовление по Ц38 и монтаж по Е9 или как? Если я прав, то какие именно расценки?
Похожие темы:Найти еще: монтажу металлоконструкции
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
и еще вопрос:
чем по технологии производства работ отличаются
Е26-1-53-1 Покрытие изоляции плоских (криволинейных) поверхностей листовым металлом с заготовкой покрытия
и
Е10-1-22-6 Подшивка потолков сталью кровельной оцинкованной по дереву.

Если мне надо выполнить Обивку стен кровельной сталью оцинкованной по ДЕРЕВУ (есть деревянный каркас, между деревянными контсрукциями которого уложен утелитель) - по какой расценке лучше взять Е10-1-8-8, Е10-1-8-9, Е26-1-53-1 (- разница в трудозатратах существенная) ?
 
об ОЦИНКОВКЕ снимаю вопрос =)
 
1.
Расценка на изготовление:
- РАЗДЕЛ 01. ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, ТАБЛИЦА ГЭСНм38-01-003. Решетчатые конструкции

Расценки на монтаж (применительно):
- ГЭСН09-03-040-01 Монтаж защитных ограждений оборудования
- ТАБЛИЦА ГЭСН09-03-039. Монтаж опорных конструкций

2.
ГЭСН10-01-022-06 Подшивка потолков сталью кровельной оцинкованной по дереву
Состав работ:
1 Подшивка потолков кровельной сталью


ГЭСН26-01-053-01 Покрытие изоляции плоских (криволинейных) поверхностей листовым металлом с заготовкой покрытия
Состав работ:
1 Изготовление деталей покрытия из металла
2 Установка покрытий на изолированную поверхность с подгонкой и вырезами по месту.
3 Крепление покрытия.

3.
Е10-1-8-8, Е10-1-8-9, Е26-1-53-1 - смотрите по составу работ, и по ресурсам (одни гвоздями прибиваем, другие саморезами) и выбирайте.
 
Михаил М. спасибо

но в продолжении темы тогда

1. видимо по конструкции немного недопоняли друг друга: сперва вариться из труб куб, а потом на каждой стороне приваривается еще две трубы по центру
 (сторона куба выглядит так ??? )
                            ???
                            ???
  что подразумевается под "сборка металлических конструкций" в техчасти Ц38 ?

2. вопрос об отличии я снял =) но спасибо

3. Е10-1-8-8 и Е10-1-8-9 отличаются только тем что используется под оцинковкой: асбест или войлок - нужно по дереву - как тут выбирать?
  Е26-1-53-1 для простых стен без заморочек - видимо тоже под вопросом ...
 
По-сути неважно как выглядит металлоконструкция, просто по 38-му монтажному сборнику берете "применительно" расценку более-мене соответствующую по составу работ и все.
Код
                             ГЭСНм-2001-38

              (С изменениями и дополнениями, Выпуск № 2)

                           Техническая часть

    1. Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм)  пред-
назначены  для  определения потребности в ресурсах (затратах труда рабо-
чих,  строительных машинах, материалах) при изготовлении технологических
металлических конструкций в условиях производственных баз и используются
для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.  ГЭСНм  явля-
ются исходными нормативами для разработки единичных расценок,  индивиду-
альных и укрупненных сметных норм (расценок).


(может пригодится)
 
=D Техчасть я знаю

у меня конкретный вопрос: что подразумевается в п.4 под ".... и сборку металлических конструкций" - можно это расценивать как то, что при моей конструкции блок-бокса применение дополнительной расценки по монтажу по Е9 не требуется ?
 
В ТЧ указано "сборка", значит "монтаж" берите дополнительно.
 
спасибо =)
 
Вопрос по металллоконструкциям. По 9сб. 1 т металла смонтировать стоит 2-6 тыс. руб в текущих ценах. Реально 30-40 тысяч за тонну. Вопрос, кто как мудрит со сметой выходя на эти деньги? Раньше с маленькими конструкциями выкручивалась. А в больших объёмах, в трёх расценках сложно что-то накрутить.
 

 
А Вы только монтируете? Без материала и конструкций?
Со сб. 38м надо обращаться осторожно. Его не любит экспертиза, да и его применение не всегда оправдано, да и часто он удешевляет работы.
 
Смету я сдала давно) Она была не для экспертизы. Изготовление по 9-му сборнику в коммерческом производстве не покрывает затраты. Сварщики не работают по таким расценкам. Убедила руководство, что смету не обязательно делать в "Градсмете".
 
Наталья, по 9 сб. монтаж, а не изготовление. А причем здесь программа? В какой бы программе Вы не делали на смету это никак не влияет. Вы же по сметной базе делаете, а не по программе. Расценки на отдельные виды работ (как сварка, отделка и др.)не будут соответствовать рыночным, да и з/п сметная это другое.
 
"не будут соответствовать рыночным, да и з/п сметная это другое" - я не конкретно про сметную зарплату говорила. По нормально составленной смете - можно работать, так как расценки именно рыночные, убеждаюсь в этом который раз. А отдельную работу проще сделать по коммерческому предложению, чем убеждать заказчика в сумме той или иной расценки.
 
1.  Изготовление  выполнить  по  калькуляции,  составленной  по  ЕНиР40.в.2
2.  Монтаж:
2.1.  Опорные  стойки  -  09-03-012-12.
2.2.  Прогоны  -  09-03-015-1.
2.3.  Ограждающие  конструкции  стен  -  09-04-006-2.
2.4.  Кровельное  покрытие  -09-04-002-1.
2.5.  Двери  -  09-04-012-01.
2.6.  Ворота  -  09-04-011-01.
 
Спасибо, Владимир, так и делала, правда, было давно уже.
 
Подскажите пожалуйста. Работаю в дорожном хозяйстве, но возникла необходимость составить смету на устройство люка. В общем есть нечто типа колодца с бетонными стенами, по выступающим над землей краям нужно по периметру сделать обвязку из швеллера, на эту обвязку устроить покрытие из металлического листа и затем в этом металлическом листе сделать люк. Люк усилить металлическими уголками. Буду признателен за исчерпывающий ответ, а то не шарю тут вообще)
 
Изготовление  по  ФЕРм38-01-006-07,  монтаж ФЕР09-02-001-02(применительно).
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.