ГЭСНЫ 2017 и 2020 - сумма почему то упала ровно в два раза!

Страницы:1
ГЭСНЫ 2017 и 2020 - сумма почему то упала ровно в два раза!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я работаю с базисно-индексным методом, коллега попросила пересчитать сметы в ресурсном методе из 2017 в 2020 г.( у нее нет новый базы еще)  я пересчитала и сумма почему то упала ровно в два раза! Не могу понять почему,точнее не знаю почему, может индекс где какой надо поставить?

Виктория, У меня 2 файла в редакции 2020 скачиваются. У Вас не  на все позиции проставились цены. Зайдите на вкладку ресурсы и откройте ресурсы по смете. Скорее всего проблема в этом.
Изменено: Денис Владимирович - 13.05.2020 11:12:06

вот это 2017 должна быть

Виктория,
Цитата
Виктория пишет:
может индекс где какой надо поставить?
При ресурсном методе индексы не применяются.

Цитата
Виктория пишет:
вот это 2017 должна быть
Как я и говорил не на все позиции проставились текущие цены.

Так же вы не совсем корректно перевели смету. На примере позиции 42. В редакции 2020 расценка открытая. А в 2017 битум учтен не подчиненной строкой + была замена материала на эмульсию.  Посмотрите внимательнее. Там почти во всех расценках идет замена материала. + не учли стоимость основного материала Щебень. Может еще что то не учли. При ресурсном методе нужно ручками поработать))))
Изменено: Денис Владимирович - 13.05.2020 11:27:33
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.