ГЭСНЫ 2017 и 2020 - сумма почему то упала ровно в два раза!

ГЭСНЫ 2017 и 2020 - сумма почему то упала ровно в два раза!

ГЭСНЫ 2017 и 2020 - сумма почему то упала ровно в два раза!
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я работаю с базисно-индексным методом, коллега попросила пересчитать сметы в ресурсном методе из 2017 в 2020 г.( у нее нет новый базы еще)  я пересчитала и сумма почему то упала ровно в два раза! Не могу понять почему,точнее не знаю почему, может индекс где какой надо поставить?
Похожие темы:Найти еще: 2020
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
Как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020
Автор: Мария. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?  
Индекс ЯНАО
Автор: Anna. Здравствуйте! Постановление Правительства автономного округа № 654-П от 26.05.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 марта 2020 года № 316-П».
Сборниками ВУЕР-кл 2020
Автор: Алексей. "Мария пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?" для ВУЕР Россети свои индексы выпускает ...
 
Виктория, У меня 2 файла в редакции 2020 скачиваются. У Вас не  на все позиции проставились цены. Зайдите на вкладку ресурсы и откройте ресурсы по смете. Скорее всего проблема в этом.
Изменено: Денис Владимирович - 13.05.2020 11:12:06
 
вот это 2017 должна быть
 
Виктория,
Цитата
Виктория пишет:
может индекс где какой надо поставить?
При ресурсном методе индексы не применяются.
 
Цитата
Виктория пишет:
вот это 2017 должна быть
Как я и говорил не на все позиции проставились текущие цены.
 
Так же вы не совсем корректно перевели смету. На примере позиции 42. В редакции 2020 расценка открытая. А в 2017 битум учтен не подчиненной строкой + была замена материала на эмульсию.  Посмотрите внимательнее. Там почти во всех расценках идет замена материала. + не учли стоимость основного материала Щебень. Может еще что то не учли. При ресурсном методе нужно ручками поработать))))
Изменено: Денис Владимирович - 13.05.2020 11:27:33
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.