Развозка конструкций опор и оснастки

Развозка конструкций опор и оснастки

Развозка конструкций опор и оснастки
 
Доброго дня,можете мне разъяснить при устройстве наружного освещения в черте города(33-01-16-1 металлические опоры) надо ли брать расценки на развозку конструкций и материалов по расценке 33-04-016-2(тех часть п.1.33.2 читала,а так же п. 1.33.11 ) Разъясните пожалуйста
 
Юлиана, Ничего дополнительно брать не нужно. 33-04-016-2  применяется для раздела 4.
 
Добрый день, а как же п.1.33.19 тех части в дополнении к п.1.33.4 не предусмотрено :транспортировка конструкций и материалов до трассы по дорогам общего пользования или ведомственным и по трассе.Так как ,коллеги правильно.
 
Юлиана, Вы читаете тех часть к расценкам применяемым для монтажа ФЕР33-01-016-01 Установка стальных опор промежуточных: свободностоящих, одностоечных массой до 2 т, это не опора освещения вот это какие опоры как во вложении. Такие опоры невозможно провести по
Цитата
Юлиана пишет:
дорогам общего пользования или ведомственным и по трассе.
они по габаритам не проходят. Для того что-бы их провести, нужно специально оговаривать в ПОС вариант подвоза и тогда подвоз этих опор учитывается дополнительно согласно схеме провоза и сопровождения грузов.

В вашем же случае никаких дополнительных условий для подвоза обычных опор освещения  от "Амиры" не нужно учитывать. т.к это попросту ДРУГИЕ опоры. Они не подходят под описание в Т.Ч. Вы расценку берете глубоко применительно и сильно за уши притянутую. При этом пытаетесь за уши же притянуть Т.Ч - не для вашего случая эти пункты из Т.Ч.
 
Большое спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.