Изготовление и установка металлического отбойника

Изготовление и установка металлического отбойника

Изготовление и установка металлического отбойника
 
Добрый день! Возникла такая ситуация. Из профильных труб внутри здания необходимо сделать вокруг колонн металлические ограждения-отбойники для защиты их от складских тележек. Устанавливаться они должны к бетонному полу. По сути это изготовить и поставить небольшой заборчик вокруг колонн. С этой целю использовались следующие расценки: 09-03-040-1 "Монтаж защитных ограждений оборудования"- на монтаж ограждения. (с коэффициентом 1,1 на монтаж к железобетонным и каменным опорам) + расценка на стоимость самой конструкции. Заказчику такой подход не понравился. Он попросил заменить монтаж расценкой 09-06-001-4 "Монтаж конструкций стопорных устройств и ограждений поворотов подвесных путей", убрать расценку на готовую конструкцию и заменить ее расценками на металлопрокат (стоимость труб), убрать коэффициент 1,1 и заменить его расценками на сверление отверстий в железобетонных конструкция полов. В связи с этим у меня несколько вопросов.
1) Правильно ли для таких конструкций использовать расценку 09-06-001-4? По идее там тоже есть ограждения, техническая часть учитывает монтаж конструкций специального назначения, но расценка все равно смущает своей дешевизной и заголовком.
2) Учитывает ли 9 сборник изготовление таких конструкций в процессе монтажа? Вроде сборник учитывает монтажные узлы, но тогда смущает что монтаж готовых конструкций и монтаж с изготовлением из металлопроката будут стоить одинаково.
3) Много ли нюансов для монтажа таких конструкция я пропускаю, убирая коэффициент 1,1 и заменяя его только расценками на сверление? Понимаю, что этот коэффициент на усмотрение заказчика, но меня как подрядчика интересует много ли действий мы тогда упускаем без этого коэффициента или он только сверление и заделку учитывает?
Изменено: Иван - 19.05.2020 23:12:12
Похожие темы:Найти еще: металлического
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Цитата
Иван пишет:
09-03-040-1 "Монтаж защитных ограждений оборудования"- на монтаж ограждения. (с коэффициентом 1,1 на монтаж к железобетонным и каменным опорам) + расценка на стоимость самой конструкции.
это самый правильный вариант из всех возможных.

Цитата
Иван пишет:
09-06-001-4?
ни пришел ни пристегни. Вы ограждате то что на полу стоит это может быть что угодно, а не повороты подвесных путей ограждате.
Цитата
Иван пишет:
2) Учитывает ли 9 сборник изготовление таких конструкций в процессе монтажа? Вроде сборник учитывает монтажные узлы, но тогда смущает что монтаж готовых конструкций и монтаж с изготовлением из металлопроката будут стоить одинаково.
не учитывает 09 изготовление. Читайте Т.Ч. только монтаж готовых конструкций с укрупнительной сборкой, если надо.
Цитата
Иван пишет:
3) Много ли нюансов для монтажа таких конструкция я пропускаю, убирая коэффициент 1,1 и заменяя его только расценками на сверление? Понимаю, что этот коэффициент на усмотрение заказчика, но меня как подрядчика интересует много ли действий мы тогда упускаем без этого коэффициента или он только сверление и заделку учитывает?
Этот коэффициент учитывает любые условия которые возникают при креплении МК к ЖБ, в частности сверление и анкеровку.
Расценки на сверление, пр обивку и т.п в 99% применяются при ремонте и реконструкции зданий и сооружений, т.е там где это предусмотрено технологически проектом. Для всего остального, есть коэффициенты учитывающие общие особенности производства работ.  
 
ProSlave, большое спасибо. Ваш ответ мне очень помог.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.