Насадка с водоотводящим кольцом, компенсатор

Насадка с водоотводящим кольцом, компенсатор

Насадка с водоотводящим кольцом, компенсатор
 
Всем здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос, в спецификации по отоплению и вентиляции есть позиция, Насадка с водоотводящим кольцом ?800, УП-10, 1 шт., подскажите пожалуйста какая это расценка, что это вооюще такое!?
И второй вопрос твк же в спецификации О и В,позиция Компенсатор "Энергия-ТЕРМО" с декаративным защитным кожухом, 16бар, 95°С, ?40 я так понимаю я его куплю по прайс листу, потому что в базе ТСЦ найти его не могу или  есть расценка для его установки может он там учтен, но я думаю устанавливать его влюбом случае надо. Спасибо всем заранее!
 
ФЕР 24-01-029-01  Установка  сильфонного  компенсатора  с  несъемным  кожухом  (для  компенсатора  "Энергия-Термо".
ФЕР 20-02-013-05  Установка  узлов  прохода  вытяжных  вентиляционных  шахт  (для  насадки  с  водоотводящим  кольцом).  Используется  на  выхлопных  отрезках  воздуховода  для  сбора  удаления  атмосферной  влаги.
 
Спасибо вам большое, вы всегда даете правильные и грамотные ответы :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.