Учет уплотнения при устройстве насыпи

Учет уплотнения при устройстве насыпи

Учет уплотнения при устройстве насыпи
 
Здравствуйте. В проекте указано что грунт для устройства насыпи нужно привезти и объем взят с коэффициентом уплотнения. При устройстве насыпи заказчик уменьшает обем грунта на коэффициент уплотнения говоря раз в перевозки учтён коэф. его нужно убрать. Прав ли заказчик?
Изменено: qwe - 03.06.2020 22:01:22
 
qwe,
Как раз в перевозках он и не учтен. Вы ведь его покупаете не в плотном виде. И объем закупки должны планировать с учетом коэф-та уплотнения.
 
Я грунт разрабатываю из резерва и объем в проекте учтен с коэф. уплотнения. Беру перевозку и потом раценку на устройство насыпи и заказчик придерается что если в расценке на разработку с погрузкой на транспорт обьем учитывает коэф. уплотнения то в расценке на устройство насыпи этот коэф.уплотнения нужно убрать.
 
Значит права я? Я ссылаюсь на п. 2.1.13 тех. части 1 сборника.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.