Деревянные конструкции, может взять обработку доски

Деревянные конструкции, может взять обработку доски

Деревянные конструкции, может взять обработку доски
 
Подскажите пожалуйста, у меня в расценке в материалах сидит обрезная доска, а мне нужна строганная, в базе не могу найти, как быть? Может взять обработку доски?
Изменено: олеся - 16.06.2020 12:50:17
Похожие темы:Найти еще: деревянные
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
Цитата
олеся пишет:
как быть?
1) Заменить ресурс за расценкой
2) Никак. Оставить как есть. (это правильный вариант)
 
ProSlave, но мне нужно из базы, а в базе нет. По прайсу не разрешают. А строжку доски взять нельзя дополнительно?
 
Цитата
олеся пишет:
мне нужно из базы, а в базе нет. По прайсу не разрешаю
я вам про прайс слова не на писал. Не корректируются расценки по каждому чиху.  
 
Цитата
олеся пишет:
в базе не могу найти, как быть?
ФССЦ-11.1.03.10-0012
 
ProSlave, я просто просила совета как поступить.  Руководство требует замены материала.
 
олеся, я вам рассказал все возможные правильные варианты, указал ресурс  для замены. Что из написанного мною, осталось для вас не понятным?
Как вы дополнительно возьмете острожку? Вы ее делать будете? Думаете технадзор дурак или что?
Изменено: ProSlave - 16.06.2020 12:35:34
 
ProSlave, спасибо за помощь
 
подороже "Заготовки сухие строганые (сосна, ель), все сечения"
Изменено: Миля - 16.06.2020 13:36:14
 
олеся,
Вы строганной доской что обшиваете?
Может вам что-то с этой группы
Группа 11.1.01.07: Евровагонка
 
С1111-0307-0015 Заготовки сухие строганые (сосна, ель), все сечения
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.